Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чего не хватило оппозиции на выборах в Коми?

Чего не хватило оппозиции на выборах в Коми?

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас можно с уверенностью сказать, что на выборах в Республике Коми выиграли две вещи: «Деньги» и «Новые Политические Технологии».

Наши доморощенные оппозиционные партийные элиты не смогли справиться с хитроумными планами московских политтехнологов, щедро снабженными деньгами и административным ресурсом.

Оппозиция проиграла, потому что:

1. У нее, как ни странно НЕТ ДЕНЕГ, произошло это потому, что местный бизнес боится идти против Путина и поддерживать других кандидатов кроме «Единой России».

2. Оказалось, что местная оппозиция не готова противостоять НОВЫМ ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯМ. Объясняется это нашими провинциальными взглядами на политику. Нам кажется, что честная борьба - залог успеха, что обман это плохо, но на выходе всегда побеждает - авантюра и напор!

3. Коми оппозиция пока не готова собирать массовые мирные протестные манифестации по политической повестке!

Что делать?

1. Несмотря на проигрыш, Уйба сплотил «несогласных». Что раньше удавалось власти, так это стравливать между собой оппозиционеров, сейчас же «путинский ставленник» объединил разных людей - это надо использовать по полной программе!

2. На этих выборах многие партии обратили внимание на беспартийных общественников и гражданских активистов и привлекли их в свои ряды. Сейчас можно будет выстраивать новые отношения в общественной деятельности с учетом новых связей и «партийной» подпорки («депутатские запросы» - вместо обычных обращений, «публичные встречи с депутатами» - вместо неразрешенных пикетов и митингов).

3. На выборах столкнулись на одних и тех же участках, представители от разных партий, но при этом члены одних и тех же общественных организаций, произошло это от нежелания некоторых партийных функционеров договариваться до распределения «территорий». Необходимо в будущем садится за стол переговоров и распределять участки между сильными общественниками и гражданскими активистами — и только потом подбирать «удобные партии», ведь партии стали в последнее время условностями.

4. Необходимо собирать деньги и искать спонсоров!

А пока можно констатировать простую истину - выигрывают деньги и новые политические технологии!

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
160
Павел Андреев
Павел Андреев
Итоги выборов в Коми — 2020. Постскриптум дебатов
Мнение
19 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Очередной приговор правозащитнице Татьяне Котляр
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
15 сен 2020 14:01

Выборы это всегда уйма выплат "черным налом" неведомо где взятого бабла, и без всякого налогообложения. Странно, во вроде бы всех это устраивает... А по линии ОБЭП с оппонентами разбираться не пробовали? 😉

Зöрян-язычник
15 сен 2020 23:29

Типичный для имперцев набор - Шыворотов на вывороты.)))
1)Осваиватели госконтрактов не есть бизнес. (Пчелы против меда не пойдут.)
2)Против грязных политтехнологов, действенна только чистота (честность).
3)В Сыктывкаре на митинг против свалки московской чиновничьей элиты вышло более 5000 Человек. (это чистая политика).

Выборы 13 сентября 2020 изначально преступны и результаты совершенно не отражают выбор народа. Хоть авантюры и напор, хоть купюры и топор, хоть абажуры и запор, но в природе только НАРОД-ЕСТЬ ВЛАСТЬ!)))

Ну да, ну да...
16 сен 2020 23:44

Овцы - власть :)))

Захарий Саввич
17 сен 2020 12:39

Чего не хватало? - Электората.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКоми