Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Состоялось заседание комиссии по экологии при Общественной палате Кировской области

Состоялось заседание комиссии по экологии при Общественной палате Кировской области

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове и Кирово-Чепецке будут устанавливаться экопункты, всего предварительно около 70–80 единиц. За счет наличия сотрудников экопункты позволяют максимально эффективно извлекать вторсырье из общей массы отходов. Также определенно положительный момент в том, что Министерство охраны окружающей среды Кировской области самостоятельно решило этот вопрос. Мы долго об этом говорили, даже временно сняли этот вопрос с повестки, а работа шла. Очень хорошо.

На предстоящем Гражданском форуме предполагается секция по мусорному вопросу в общем и в частности по раздельному сбору отходов. Очень хорошо.

Поднял вопрос о необходимости добиваться постоянного мониторинга предприятий I категории опасности. О необходимости постоянного государственного экологического мониторинга на ПТК «Марадыковский» поднимался вопрос во время общественных слушаний по ОВОС. Также, этот вопрос поставлен и на федеральном уровне - Росприроднадзором, после не очень положительных результатов по ряду городов страны по нацпроекту «Чистый воздух». У нас в регионе есть достаточно много предприятий, постоянный мониторинг которых был бы принципиально важен для экологии региона? - хотя бы те же БХЗ и Галополимер. Вопрос должен быть поднят на совете ОПКО.

Поднял вопрос о необходимости проверки состояния полигона в Кирово-Чепецке, отданного под контроль ФЭО. После публикации в Telegram-канале «Выводы на Чистоту» о допущенных нарушениях при монтаже дренажного оборудования, уверен, такая проверка принципиально необходима: с радиацией не шутят. Будем добиваться.

Из новостей.

На следующей неделе должна состояться ознакомительная поездка на мусоросортировочный комплекс в Чебоксары.

Идет формирование участников Координационного совета по экологии при правительстве Кировской области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
Куда перенесут мусорный полигон из деревни Осинцы?
Мнение
21 февраля 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Есть предложение: установить стационарные измерители загрязнения воздуха по всему Кирову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология