Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Получил ответ по поводу не выполненного до сих пор обещания губернатора Островского продать служебный автомобиль и резиденцию

Получил ответ по поводу не выполненного до сих пор обещания губернатора Островского продать служебный автомобиль и резиденцию

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель губернатора Смоленской области господин Никонов ответил на мой запрос по поводу не выполненного до сих пор обещания губернатора Островского продать служебный автомобиль и гнёздовскую резиденцию, а вырученные средства направить на решение проблем смоленской медицины.

В течение года было предпринято всего две попытки продать приобретенный по сомнительной схеме Lexus, однако обе они окончились неудачно: покупателей не нашлось. Сегодня должна была состояться еще одна.


Что касается гнёздовской резиденции, переданной в государственную собственность Смоленской области в 2011 году, то, если верить ответу заместителя губернатора, ее не могут выставить на торги из-за Министерства обороны. По неизвестной причине проходная до сих пор не передана в областную собственность. И именно из-за этого губернатор вместе со своим семейством вынужден до сих ютиться в "мобилизационном объекте", содержание которого тяжким бременем висит на шее смоленского налогоплательщика.

Общий объем бюджетных денег, выделяемых на содержание резиденции, администрация области сообщить отказывается, ссылаясь на государственную тайну.

Однако только на техническое обслуживание находящегося в резиденции бассейна, в целях конспирации (разведки НАТО не дремлют) именуемого на сайте госзакупок "объектом", смоленские налогоплательщики в 2020 году должны раскошелиться на сумму более чем 300 тыс. руб.


То, что речь идет именно о бассейне, становится ясным после ознакомления с приложениями к государственному контракту, заключенному без конкурса, так как эти работы якобы необходимы нашей стране для мобилизационных нужд (подготовки к войне).



Как именно может использоваться бассейн для подготовки к войне, можно только догадываться. Возможно, губернатор со своей семьей отрабатывает там навыки подводной разведывательно-диверсионной деятельности.

Сколько еще времени понадобится Минобороны для передачи здания проходной в собственность Смоленской области, тоже неизвестно.

Допускаю, что нынешнего губернатора даже мучает совесть из-за того, что смоленские налогоплательщики вынуждены до сих пор за свой счет содержать комфортабельные апартаменты для его семьи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Напоминаю губернатору Островскому, что нужно вести себя прилично
Мнение
5 октября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Управление Росреестра все-таки рассмотрело мое обращение о законности продажи земельного участка с зелеными насаждениями в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСмоленская область