Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Что хочет сказать российское руководство братским народам?

Что хочет сказать российское руководство братским народам?

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главная проблема коммуникаций выглядит примерно так: то, что человек хочет сказать, – совсем не то, что он сказал в итоге; а то, что он сказал, – совсем не то, что услышала его аудитория. Это верно даже на физическом уровне, ибо любой канал передачи информации ее искажает. Мне всегда интересно с профессиональной точки зрения наблюдать за решением этой проблемы специалистами массовых коммуникаций.

Что хочет сказать российское руководство братским народам – для меня загадка. Из всего ущербного информационного потока официальных СМИ и медийных апологетов власти выделяются два месседжа: «Россия признает результаты президентских выборов в Белоруссии», «Россия готова оказать Белоруссии военную помощь». Какой дебил придумал говорить о военной «помощи» на фоне женских протестов? При том, что российские медиа имеют большую аудиторию в Белоруссии, такие коммуникации лишь ускоряют украинский с вариациями сценарий превращения России во врага белорусского народа.

За все это время я не услышал ни одного послания для тех, кто сейчас в Белоруссии протестует: и тем, кто организовывает эти протесты, и тем, кто выходит на улицы по своим убеждениям и призыву. У России есть два варианта. Первый, утопичный, – не вмешиваться. Второй, дающий надежду на сохранение «братства» народов, – стать посредником в преодолении кризиса. И разговаривать в этом случае надо прежде всего не с Лукашенко. Третьего, силового, варианта нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2020
Роман Попков
Роман Попков
Белорусские силовики меняют тактику
Мнение
28 августа 2020
2
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки помогут Лукашенко?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестПротесты в БеларусиПутин