Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Вопрос расчистки реки Студенец рассмотрят в ближайшее время

Вопрос расчистки реки Студенец рассмотрят в ближайшее время

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях мне пришел ответ из управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области на мое обращение с просьбой принять меры по расчистке русла реки Студенец с целью исключения подтопления жилых домов по ул. Степана Разина.

 

Напомню, что жители частных домов по ул. Степана Разина регулярно сталкиваются с проблемой подтопления приусадебных участков. В начале лета вода вообще пришла в жилые дома. Проблема существует не первый год, жители неоднократно обращались в органы власти с просьбой расчистить реку Студенец, но безуспешно. Сейчас есть шанс, что проблема сдвинется с мертвой точки.

 

По моей инициативе было проведено межведомственное рабочее совещание. Вопрос о включении мероприятия по расчистке участка реки Студенец от моста «Девичий» до впадения в р. Цна в государственную программу «Охрана окружающей среды…» будет рассмотрен на ближайшем заседании областной комиссии по пропуску весеннего паводка. Вопрос буду держать на контроле.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Кто спасет жителей улицы Степана Разина в Тамбове от подтопления?
Мнение
12 июня 2020
Артём Александров
Артём Александров
Ливневки — это хорошо, а когда будем восстанавливать Студенец?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тамбовская областьЭкология