Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Власти Тамбовской области не хотят знать мнение горожан

Власти Тамбовской области не хотят знать мнение горожан

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 августа депутатам комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Тамбовской городской думы был представлен отчет о результатах деятельности главы города и администрации города за 2019 год. Документы нам прислали только 26 августа во второй половине дня, отчет с приложениями достаточно увесистый, более 400 страниц.

Вникнуть в такой талмуд меньше чем за 24 часа до заседания мы физически не смогли. Главное, что мы не успели ознакомить с отчетом жителей города, чтобы от них получить обратную связь. Рассмотрение при таком подходе ключевого документа (который был внесен больше месяца назад, но представлен депутатам только сейчас) – проявление наплевательского отношения не только к депутатам, но и горожанам, которых мы представляем. Понимаю, с чем связано ускоренное рассмотрение вопроса, чтобы быстренько одобрить документ, ибо после выборов 13 сентября городские власти боятся сразу же получить заслуженный неуд.

В ходе обсуждения повестки заседания комитета я предложил перенести рассмотрение отчета, поскольку нельзя рассматривать документ в сжатые сроки. В ответ на мое предложение председатель гордумы Виктор Путинцев заявил, что никакого голосования делать не нужно, вопрос по отчету оставить в повестке дня, поскольку документ собран из других отчетов структурных подразделений администрации, и обсуждать особо нечего. Виктор Вячеславович в привычной манере на комитете стал нахрапом продавливать свою волю, не будучи председательствующим, таким образом нарушая требования регламента, поэтому я принял решение покинуть зал заседания (запись прикрепляю).

На следующей неделе намечается внеочередное заседание гордумы. В преддверии обсуждения вопроса размещаю представленный отчет (отчет и приложения), чтобы вы, жители города, смогли изучить документ и представить свои соображения, как оценивать работу чиновников администрации и правда ли там написана, а не лукавые цифры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2020
Артём Александров
Артём Александров
Игнорировать жителей больше не получится
Мнение
11 августа 2020
Артём Александров
Артём Александров
Горожане за прямые выборы главы Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область