Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Блокпост за сквер на Ярославской в Вологде

Блокпост за сквер на Ярославской в Вологде

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 августа закончилось предписание Росреестра, выданное ООО «Базис Лтд» для освобождения самовольно захваченного участка жителей дома 36 по улице Ярославской. В связи с тем, что органами правопорядка не принято мер к прекращению правонарушения со стороны строителей, жители самостоятельно ограничили проезд и поставили блокпост на своей земле.

Они требуют соблюдения законодательства и полного прекращения самовольного использования земельного участка без согласования с собственниками.

33F9D2B7-E783-41B6-A6BC-E1B6FA5C0E27.png

Приезжайте поддержать жителей и (или) напишите письмо в прокуратуру, УМВД и Росреестр.

— https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
— https://мвд.рф/request_main
— https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens

«С 27 апреля 2020 года ООО „Басиз Лтд“ незаконно использует земельный участок жителей дома 36 по улице Ярославской города Вологды. Данный факт установлен в том числе проверкой Росреестра, и выдано предписание о прекращении самовольного использования участка до 24 августа 2020 года. Однако на 25.08.2020 года данный участок не освобожден, и все эти эти месяца продолжалось его незаконное использование. При полном попустительстве прокуратуры Вологды и Вологодской области, УМВД Вологды и Вологодской области. В настоящее время жители самостоятельно вынуждены организовать блокпост и защищать свою землю.

Требую провести полноценную проверку бездействия правоохранительных органов и прекращения самовольного использования земельного участка 35:24:0501010:22. Привлечь ООО „Базис Лтд“ к ответственности за самовольный захват».

Продолжаем борьбу за сквер. Давайте вместе бороться против строительной мафии и Кувшинникова и Воропанова.

p.s. Если у вас есть б/у или ненужные бетонные (металлические) блоки, конструкции, сооружения, остатки неиспользованного бетона в жидком виде, автомобильные покрышки и т. д., то привозите их жителям на Ярославскую, 36.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Целый день удалось удерживать незаконный проезд техники к скверу на Ярославской в Вологде
Мнение
15 июля 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Сквер на Ярославской в Вологде. Продолжаем защищать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьПолицияСуд