Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Лукашенко взял в руки боевое оружие

Лукашенко взял в руки боевое оружие

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации отдал приказ провести внезапную проверку боеготовности войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов", - сообщают РИА «Новости». Не будем заниматься гаданиями, но приказ в любом случае своевременный.

В Минске очень напряженно. Сотня тысяч, не меньше, людей собралась на площади Независимости в сердце столицы Белоруссии. И это не то, что мы видели на Майдане Незалежності в Киеве. Но все предпосылки к тому, что организаторы протеста, а они есть, даже не сомневайтесь, не примут решение радикализировать максимально и пойти на кровавые стычки с полицией и армейскими подразделениями.

Центр Минска забит войсками и спецназом. С некоторых сторон центральную площадь и выходы с нее перекрывают турникетами и даже колючей проволокой. Бежать демонстрантам будет некуда, либо все сделают так, чтобы они бежали в определенном направлении, где их встретят огнем, если потребуется.

Президент Лукашенко прибыл в свою резиденцию, что недалеко от площади Независимости, в бронежилете и с автоматом. По всей видимости, судьба Белоруссии решается в эти часы.

Только что Конгресс США осудил заявление президента России Владимира Путина, который обещал Белоруссии военную помощь в случае внешней военной угрозы. Из того делаем вывод, что Запад хотел бы решить в Белоруссии все вопросы, как они решили в Ливии. Но там не было России. Они Башара Асада приговорили, как и Каддафи, и дни его были сочтены, если бы не вмешалась Россия. Только потому Асад живой и Сирия сохранилась как страна.

Они, по всей видимости, приговорили и Лукашенко. Но на его беду, народ Белоруссии, весьма значительная его часть, его приговорил тоже. И тут уж никак не объяснишь сей печальный факт происками Госдепа и влиянием ненавистного Запада. Нет, в Белоруссии внешней угрозы не будет, это маловероятно. Сегодня президенту Лукашенко угрожает народ. В этой ситуации Россия ему ничем помочь не сможет. Уверен, что Россия не станет воевать с белорусским народом на стороне Лукашенко, которого народ не желает видеть во главе государства.

И что же будет делать Лукашенко, которого подавляющее большинство президентом не считает?

Поздно он спохватился, и очень слабо команда президента раскручивает митинги в свою поддержку. Это надо было делать 10 августа. На другой день после выборов.

Очевидно, что у Лукашенко цугцванг и просто нет хороших ходов. Кроме одного - подписать новый Союзный договор, более тесный и плотный, а потом объявить о подготовке референдума о воссоединении с Россией. Иначе он живым из Белоруссии не выберется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 августа 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
Всебелорусский марш протеста — похороны последних сомнений
Мнение
24 августа 2020
147
Блог-редактор
Блог-редактор
Могут ли россияне объединиться в защиту своего выбора по примеру Белоруссии? Как вы считаете?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротесты в Беларуси