Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Россия и Китай признали Лукашенко президентом. Западу дали понять, что просто так Белоруссию никто отдавать не собирается

Россия и Китай признали Лукашенко президентом. Западу дали понять, что просто так Белоруссию никто отдавать не собирается

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В «Телеге» пишут, что "минувшей ночью белорусский ОМОН зачистил Минск с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, резиновых пуль и дубинок. Утром следователи пришли на работу, чтобы найти участников и организаторов протестов. Им грозит от 8 до 15 лет колонии строго режима".

Ближе к полудню 10 августа пришло сообщение, что лидер Китая Си Цзиньпин поздравил Лукашенко с победой на выборах. Тут же ведущие СМИ мира сообщили, что Владимир Путин еще раньше поздравил заклятого друга Ляксандра Грыгорича, причем тоже с победой.

Сейчас в Сети разгорелся прикольный спор: кто первый прислал респект белорусскому узурпатору - Китай или Россия? Говорят, что все-таки Россия, но в Белоруссии, мол, специально дали инфу, что Китай и тут обогнал.

В это же самое время премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил провести чрезвычайный саммит Евросоюза по ситуации в Белоруссии. Американцы, говорят, много денег дали полякам, чтобы они замутили оппозицию, раскрутили протесты и, если что, сорвали выборы. Полякам что дай, что выкинь - деньги растащили, эффекта ноль.

Штатные провокаторы кинули только что в Сеть призыв о создании "Витебской народной республики", но это чушь, жалкая попытка списать по статье "затраты на протест" разворованные баксы, отпущенные Госдепом на реальную бузу, а не на комиков в Сети.

Никто в Европе пока не поздравил диктатора с победой. А вот американцы прислали пламенный привет. Как пишет НЕЗЫГАРЬ, в порт Клайпеды прибыл второй танкер с американской нефтью для Белоруссии.

"Далее 76 тысяч тонн нефти будет транспортироваться по железной дороге на Новополоцкий НПЗ. Планируется, что 12–13 августа первые цистерны прибудут на завод и к концу месяца уже вся партия поступит на переработку".

Кто понимает, о чем речь, тот согласится - никакого другого поздравление от американцев Лукашенко не требуется.

Смешнее всех нынешним утром пошутил как бы президент Украины Вовка Зеленский. Он призвал белорусов "к диалогу, толерантности и отказу от уличного насилия". Иными словами, главный украинский комик призвал возмущенный итогами выборов народ не устраивать в Минске Майдан, как то было однажды в Киеве. Вот и все! Но Зеля пока Луку не поздравил, он ждет, что скажет Европа.

Итак, Россия и Китай признали Лукашенко президентом. Западу дали понять, что просто так Белоруссию никто отдавать не собирается. Что дальше? Значит ли это, что мы и дальше будем гнать в Белоруссию нефть по смехотворной цене? Лукашенко ее прямиком перепродавал на Запад в три раза дороже.

Серьезные источники сообщают: "В разные годы объем „общей чистой поддержки“ от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП". А сейчас Америка гонит в Минск сланцевую нефть намного дороже российской. И что? Мы уже отдали Лукашенко более 100 млрд долларов просто так, а что получили взамен? Мы и дальше будем пичкать своими деньгами этот режим? Ради чего? Ради мифической дружбы, на которую белорусский диктатор давно наплевал?

Что там у нас? Под Вилейками узел связи с подводными лодками, что плавают в Атлантике возле берегов условного противника, да станция РЛС в Барановичах. И что? И дальше будет диктатор нас шантажировать?

Посмотрим. Поздравление Путина ничего не значит. Обратите внимание. Президент России в телеграмме особо подчеркнул:

"Рассчитываю, что ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности".

Вот такое веселое сегодня утро. Из России "победитель" получил сигналы - Союзное государство, интеграция, укрепление военно-политических связей в рамках ОДКБ. Америка вместо телеграммы прислала диктатору-узурпатору 76 тыс. тонн сланцевой нефти. Что тяжелее? Что перетянет и куда?

Будем смотреть. Все самое интересное впереди.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Путину опять повезло
Мнение
10 августа 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Посмотрите на Беларусь и запомните: выборы имеют значение
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фрол
12 авг 2020 10:38

Рука руку моет... Два кровавых диктатора признали выборы третьего. Удивительно?

Фрол
12 авг 2020 11:04

Хочеться пожелать белорусскому народу освободится от своего диктатора, освободится от влияния "старшего брата", то бишь России, и самим начать ковать свое светлое будущее.

Хочется путинским подсиралам сказать, не важно кто поставляет нефть, главное, чтобы в этом процессе не было конфликта интересов, особенно такого рода, как сегодня в России.

У нас вообще нет сделок без этого конфликта, и везде один и тот же след, какой? - Как в истории с "первой вакциной от ковида".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Протесты в Беларуси