Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Краснодар: первые впечатления

Краснодар: первые впечатления

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несмотря на совсем не однообразную деятельность, в последнее время маршруты путешествий строятся примерно по одному сценарию: три-четыре месяца (как правило, НЕ летних) — в Крыму, по три месяца в Воронеже и Иванове, остальной период — другие регионы России и, конечно, Москва.

Тем приятнее очутиться в каком-то новом месте, которым по счастливой случайности выпал... К Р А С Н О Д А Р.

Итак, первые впечатления, абсолютно с чистого листа:

  1. Южный город, крупный, на пути к курортам Краснодарского края и к Республике Крым. Транзитный налет присутствует, в аэропорту таксисты готовы везти на курорты и не понимают, что из аэропорта нужно ехать в центр города.
  2. Примета времени — новостройки. То есть я думал, что в Воронеже их просто ужасающее и пугающее количество: при въезде в родной город со стороны Москвы по левую сторону — громады многоэтажек, будто из Москвы и не выезжал. Та же ситуация в Краснодаре, строятся целые кварталы, начиная с района стадиона "Краснодар", заканчивая более удаленными районами.
  3. По городу ходят трамваи, специально уточнял у водителей, мешают они им или удобны, не все понимали вопроса. Отвечали: "Так у них же своя линия". Когда я рассказал, что в Воронеже убрали трамваи, чтобы машинам было удобнее ездить, водители недоумевали.
  4. Старшее поколение болеет за "Кубань" (Краснодар) и не понимает ФК "Краснодар". Молодежь наоборот, радуется, что появился парк, и болеет за ФК "Краснодар".
  5. Жарко, нет бриза от моря, улицы широкие, нумерация поражает: есть 500-е дома (по-моему, даже в Москве такого нет). При этом очень много пробок.
  6. Терруарные продукты:
  • сыр адыгейский (продается в местном "Магните", откуда и пошел, см. ФК "Краснодар", Парк, Галицкий);
  • хачапури разных видов, а также слойка с адыгейским сыром :)
  • продукция пивного завода "Хадыженский". А также, тут продается пиво из Ставропольского края, особенно заинтересовало светлое и плотное пиво "Вкус 90-х".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2020
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Как мы забирались на Эльбрус. Хроники восхождения. День 2
Мнение
27 июля 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Вятка — богатая земля, только не все местные об этом знают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТуризм