Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Разожги огонь, и мы придем на дым»

«Разожги огонь, и мы придем на дым»

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Над губернатором Цивилевым сгущаются новые тучи. Недобрые знаки шлет ему реальность, воину впору бы уже задуматься, оглянуться, перепросмотром заняться. Ан нет, не всякий кэп - воин. Пират, быть может, но и здесь кодекс никто не отменял.

Вот что про последний знак пишет Znak.com: "В Кемерово рухнул мемориал, установленный (!!!) три дня назад". При Тулееве пара замов после такого федерального инфоповода уже получила бы подсрачник в формате увольнения, при Цивилеве все как обычно. Что должно рухнуть, чтоб там включился режим сильной руки? Тем временем в этот же день весь регион озадачился дымом в небольшом городке «На Калтане долбануло. Население, говорят, „стоит на ушах“», — сообщается в соцсети

Но отличающееся умом, сообразительностью и зашкаливающей лояльностью к властям Сибдепо тут же спешит уточнить: "Жители Калтана приняли за взрыв обычный дым в городе".

Стесняюсь спросить: "Обычный — это по каким меркам?" Кобылозадовска? Говномэрска? Мухосранска? Или нормального города все же.

Город в последние годы реально загажен выбросами ЮК ГРЭС, а в этом году еще и асфальтового завода, что впору в его названии три последние буквы убрать. Тогда должность мэра и его профильных замов в свете их экологического бездействия будет хотя бы называться правильно. Неподалеку в регионе есть еще три тепловые станции. Вроде и технологии те же, но гадят на порядок меньше. Там СГК, здесь Мечел.  На фото наш снег благодаря последнему:

А так ЮК ГРЭС "ликвидирует" аварии на магистральных сетях: строит вокруг порыва домик и полгода ждет:

"А на четвертой картинке я промочил ботинки" - это реализация в городе программы федеральной "Комфортная среда".

\

Свалка с протекающим и месяцами не вывозимым контейнером возле "благоустроенного" за федеральные деньги родника. Главное — отчитаться правильно перед москвичами, может, еще триллион Цивилеву дадут. Но дыма без огня не бывает. Хабаровск уже доказал, Кузбасс при таких властях - на очереди. К слову, огонь ровно год назад тоже был. В день, когда в город Цивилев собирался приехать, но передумал. Загорелся завод, который аккурат по линии движения кортежа.

Чем не знак? К слову, за пожар, в котором сгорели тонны покрышек и в воздух устремились потоки яда, никто даже символически не был наказан со стороны Роспотребнадзора. Это к вопросу доверия их статистике по короне.

А Сибдепо предложил в формате коммента еще пару версий происходящего:

Жители Калтана приняли за мэра обычного усача, которому нет дела до здоровья своих детей, судя по состоянию экологии в городе.

Жители Калтана приняли за губернатора обычного балабола, который даже не замечает, как благодаря мэрам, пэрам и прочим членам его "команды" к остаткам его репутации в глазах АП галопом бежит белый пушистый зверек.

Материалы по теме
Мнение
29 июля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Первые за Уралом, вторые за Фургалом
Мнение
27 июля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
В рейтинге феерических губернаторов Дегтярёв мог бы занять второе место. Почему именно второе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления