Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Если глава города не идет к горожанам, то горожане идут к главе

Если глава города не идет к горожанам, то горожане идут к главе

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ситуация со строительством на дворовой территории в районе дома №33 по ул. Андреевской накаляется день ото дня. Сегодня представители инициативной группы вышли к администрации города Тамбова с требованиями, чтобы руководители муниципалитета наконец-то обратили внимание на проблему жилого микрорайона и защитили их права. Некоторые держали в руках плакаты: «Андреевская, 33 — верните наш двор», «Мы просим встречи с главой города!».

К горожанам вышел начальник управления информационной политики администрации города Андрей Дьяконов, который сказал, что главы на месте нет, но пообещал вникнуть в вопрос и связаться с представителями инициативной группы для дальнейшего решения вопроса. Местные жители ждут не просто переговоров или отписок, а реальных шагов по защите их интересов. В июне на думе я обозначал проблему, просил встретиться с местными жителями, но к ним так никто и не пришел.

Напомню, что стройка на дворовой территории, которая затрагивает интересы жителей трех многоквартирных домов, началась в конце мая. Вначале застройщик уничтожил дворовую территорию, самовольно снес здание магазина для дальнейшего строительства торгово-офисного здания. Причем работы проводятся на территории, где вначале 2000-х годов был установлен сервитут для прохода и проезда жителей домов №33 и 33а по ул. Андреевской и №2 по ул. Уборевича. В то же время из-за бездействия городских чиновников сервитут не был зарегистрирован. По словам местных жителей, застройщик не хочет даже с ними разговаривать, ведет себя вызывающе.

Если власти в кратчайшие сроки не предпримут действенных мер - жители готовы к более решительным действиям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Пострадавшие в результате массового отравления жители Тамбова не намерены отступать
Мнение
17 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Следственный комитет: в действиях сотрудников АО «ТКС» имеются признаки состава преступления
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТамбовская область