Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Пострадавшие в результате массового отравления жители Тамбова не намерены отступать

Пострадавшие в результате массового отравления жители Тамбова не намерены отступать

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Встретился 18-го июля с инициативной группой жителей микрорайона «ТЭЦ» города Тамбова и Донского сельсовета, которые в конце мая - начале июня пострадали в результате массового отравления после употребления водопроводной воды, поставляемой АО «ТКС».

Довел до сведения результаты проверки прокуратуры и Следственного комитета, который пришел к выводу, что при проведении работ сотрудниками АО «ТКС» в ходе устранения аварии были нарушены требования санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Сообщение о преступлении передано в ОП №3 УМВД России по Тамбову, проводится проверка.

 

В ближайшее время пострадавшие намерены обратиться с заявлениями и предоставить документы в отдел полиции, чтобы дело не спустили на тормозах. Кроме того, готовятся исковые заявления в суд на АО «ТКС» с требованием выплаты компенсации морального вреда и компенсации причиненного вреда здоровью.

На самом деле руководство АО «ТКС» ведет себя по-хамски, они не только отрицают факт массового отравления людей, но даже не произвели перерасчет за некачественно оказанную коммунальную услугу – долгое время водопроводную воду нельзя было употреблять и использовать в быту.

Их отговорка, что проблема во внутридомовых сетях, выдерживает никакой критики, поскольку во многих домах по программе капитального ремонта были заменены внутридомовые инженерные сети.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июля 2020
Елена Богданова
Елена Богданова
Как бесплатно поменять электросчетчик
Мнение
15 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
В действиях водоканала прослеживаются признаки уголовного преступления по факту массового отравления жителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПолицияПрокуратураТамбовская область