Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Очередная победа над противоправными действиями недобросовестных руководителей тюрем России

Очередная победа над противоправными действиями недобросовестных руководителей тюрем России

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судья Алапаевского городского суда Свердловской области Константин Амиев удовлетворил исковые требования в полном объеме и признал незаконным отказ администрации Минусинской тюрьмы в предоставлении адвокату Татьяне Старцевой свидания с осужденным для оказания ему квалифицированной юридической помощи в выходные дни 25 января 2020 и 1 февраля 2020 г.

 

Этим же решением признаны незаконными действия ГУФСИН по Красноярскому краю по проведению неполной и необъективной проверки по жалобам адвоката Старцевой Т.

Кроме того, судья возложил на главное управление Красноярского края дополнительные обязанности по проведению в течения 1 месяца дополнительной проверки по жалобам адвоката.

Необходимо отметить, что в своих отказах в предоставлении свиданий защитникам в выходные дни сотрудники ФСИН России ссылаются на Приказ Минюста РФ - 211 от 11.10.2018 г., который абсолютно не регулируют вопросы доступа защитника в учреждения УИС РФ.

В судебном заседании я участвовала в качестве представителя административных истцов в связи с отдаленностью их нахождения в г. Енисейск (ФКУ Т-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю)...

Впереди рассмотрение административных дел по прерыванию адвокату и осужденному свиданий, когда рабочие встречи длились не более 15 минут.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Освободившаяся из колонии заключенная не могла встретиться с дочерью, которую бывший муж буквально прятал от матери
Мнение
3 июля 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
СИЗО №1 Краснодара: визит правозащитников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото