Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Что такое «расписание болезней»?

Что такое «расписание болезней»?

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Расписание болезней – документ, содержащий перечень заболеваний, которым руководствуются врачи призывных комиссий при определении категории годности гражданина к военной службе.

Молодым людям следует заранее готовиться к прохождению призывных мероприятий, составной частью которых является медицинское освидетельствование, по результатам которого призывнику присваивается категория годности.

Чтобы категория годности была определена врачами призывной комиссии правильно, призывнику нужно позаботиться о следующем:
1. В личном деле призывника должны присутствовать медицинские документы, правильно и подробно характеризующие состояние его здоровья.
2. Если таких документов нет, то перед медицинским освидетельствованием призывнику следует самостоятельно пройти необходимые обследования и наблюдения в медицинских учреждениях.
3. Изучив расписание болезней, нужно удостовериться, что лечащим врачом правильно и подробно определен диагноз призывника и описана степень нарушения функций органов и систем.

«Школа призывника» ответит на вопросы о призыве в армию и окажет помощь в защите прав призывников. Пишите в сообщения группы или свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2020
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как обжаловать решение призывной комиссии в административном порядке?
Мнение
30 июня 2020
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Можно ли не являться на отправку, если подал в суд на призывную комиссию?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека