Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почему в Москве платные парковки для двухколесных бесплатны, а в Воронеже нет?

Почему в Москве платные парковки для двухколесных бесплатны, а в Воронеже нет?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне обратились представители мотосообщества. Вопрос такой: почему в Москве платные парковки для двухколесных бесплатны, а в Воронеже нет. Ведь если у нас цель — сократить автомобильный трафик и уменьшить количество стоящих автомобилей в центре, то один из способов - пересадить людей на мопеды и скутеры. Они занимают меньше места и на дороге, и на парковке. На одном парковочном месте можно будет припарковать сразу несколько транспортных средств.

Мотоциклисты уже обращались в управление транспорта и получили сухой ответ, что парковка бесплатна только для инвалидов. Я попробую обратиться в мэрию на уровень выше с просьбой дать ответ, чем воронежцы, передвигающиеся на двухколесных ТС, хуже москвичей, а также в Горпарковки с просьбой получить разъяснение от них.

Конечно, среди мотоциклистов есть неадекватные люди, ревущие по ночам, нарушающие ПДД. В процентном соотношении их, может, даже больше, чем неадекватных автомобилистов. Но в абсолютном соотношении, может, даже меньше. Разрешив бесплатную парковку мотоциклов и скутеров, мы точно стимулируем снижение автомобилепользования. А значит, сделаем движение в городе свободнее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Маршрутки опасны для пассажиров
Мнение
17 июня 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему я защищал, защищаю и буду защищать 15 московских троллейбусов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьТранспорт