Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Соловки и злой волшебник Брамбеус

Соловки и злой волшебник Брамбеус

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Говорят, Соловки – место мистическое. Я не верил, пока не увидел эту группу, фото которой мне прислали сразу несколько возмущенных жителей. В чем тут мистика, спросите вы?

Мистика в том, что жители эту группу видят, а местные власти – нет. Невидимая для властей группа, представляете? Врио губернатора и оперативный штаб вводят жесточайшие ограничения на посещение Соловков, официальные экскурсионные бюро не работают, гостиницы не работают, общепит не работает, туристов обслуживать запрещено. Очень строго звучат указы. Очень. Поэтому группа невидимая. Нет ее, согласно указам губернатора и оперативного штаба. Тем более что приставать и высаживать туристов на островах запрещено. Всем запрещено: катерам, кораблям, самолетам, маломерным, регистровым... всем-всем. Поэтому то, что вы видите на снимке, – не существует.

Видимо, это подводная лодка, мистическим образом создающая видимость яхты. Потому что именно с нее выгружаются туристы. Те самые, невидимые, помните? Яхтам же запрещено? Следовательно – это АПЛ. Ничего другого согласно указам губернатора и оперативного штаба пристать к Соловкам не может. Тем более – выгрузить туристов. Может, это вообще не туристы, а группа подводников? Слышали страшные истории про заблудившихся фашистских подводников, которые бродят по морям и высаживаются, где запрещено, и никто их никогда не видел? Это они. Хотя... читал я одно произведение... называлось так чудно: «Фантастические путешествия Брамбеуса»;... Гениальное произведение, надо сказать, Ванга с Нострадамусом плачут от зависти. Сами посудите, ведь почти два века назад написано:

«„Стой!.. — кричит издали надзиратель солдату. – Не выпускай этого господина!“ – „Что такое?.. за что?..“ – „Вы, милостивый государь, коснулись этого человека“. – „Так что ж?“ – „Он еще не выдержал карантинного срока“. – „А мне какое до этого дело?“ – „Дело в том, что вы скомпрометированы и должны высидеть здесь с ним пятнадцать дней“. Я обижаюсь. Надзиратели убеждают меня печатными правилами. Я спорю. Они настаивают. Я еще спорю, потом становлюсь уступчивее и, наконец, соглашаюсь остаться в карантине».

Пророческий текст, согласитесь? Поймать Брамбеуса невозможно. Его пытались ловить возмущенные портовые службы, ГИМС, который всегда на воде, администрация поселка, администрация музестыря, полиция, – все пытались поймать Брамбеуса, но он каждый раз прикидывался подводной лодкой и уходил на перископную глубину. Знаете, в чем тайный секрет Брамбеуса, которого никто не может поймать? В том, что он никому не нужен, хотя в интернете на официальном сайте размещено его расписание, где указаны даты прибытия на Соловки...

Предположу, что невидимость чародея Брамбеуса истекает из его заклятия, которое он наложил на всех официальных лиц Соловков. Или у Брамбеуса крутая крыша – сразу не разберешь. Но я тоже волшебник сильный. И моя магическая публикация прольет свет на Брамбеуса, которого (эники-беники!) увидят сначала СМИ Архангельской области, а затем – власти Архангельской области, после чего... Там посмотрим. Думаю, Брамбеус способен отменить карантин на Соловках. Мистическим образом. Тем более что какая-то женщина недавно проводила экскурсию в храме. А это явный знак вмешательства высших сил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Соловки закрыты для приезжих
Мнение
29 июня 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Ковид, врио и туристы с выборами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьКоронавирусТуризм