Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 7

Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 7

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет описания фото.

Сегодня исполнилось три недели после того, как, получив 11 июня при переназначении на второй срок пинок от президента Путина за ужасающее состояние демографии в Пензенской области, губернатор Иван Белозерцев тут же озаботился оной и кинулся создавать пятилетний план народосбережения.

Вообще, надо отдать должное президенту Путину. Как оказалось, он весьма неплохо информирован об обстановке в Пензенской области и все болевые точки обозначил совершенно верно. В частности — вышеупомянутое народосбережение и катастрофический износ коммунальных сетей. Причем в Пензе эти проблемы иногда бывают взаимосвязаны — у всех еще на слуху совершенно дикий случай, когда прошлой осенью в результате коммунальной аварии в яму с кипятком провалилась машина и два человека сварились заживо.

Однако далее заявления о разработке пятилетнего плана народосбережения дело не пошло, и никто из чиновников даже и не вспомнил, что в Пензенской области в 2012–2014 гг. существовал единственный в России Институт народосбережения, который располагался по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, 6б.

Там же располагались редакции журналов «Семья и здоровье», «Мы — родители!», «Пенза Хобби», а также штаб-квартира пензенского отделения «Лизы Алерт». То есть организации и структуры, работающие как раз на народосбережение.

Позднее Институт народосбережения включили в состав Института регионального развития, и все его наработки были либо утеряны, либо уничтожены.

Единственной организацией, которую можно считать правопреемником Института народосбережения, является Благотворительный фонд «Семья и здоровье», который даже использует эмблему Института.

И самым разумным действием по народосбережению было бы от имени Фонда подать заявку на президентский грант с проектом народосбережения. В Фонде есть кому работать. При поддержке областного правительства, разумеется.

Такое предложение было на сайте «7х7» еще 26 июня.

Кроме того, губернатору Пензенской области от газеты «Новая альтернатива» был направлен редакционный запрос с просьбой рассмотреть поддержку данной инициативы. Никакой реакции со стороны губернатора пока не последовало.

Между тем срок приема заявок на президентские гранты заканчивается 15 июля.

А 8 сентября – губернаторские выборы.

То есть даже накануне своих выборов губернатору Белозерцеву, как говорится, лень нагнуться и поднять.

Какое уж тут народосбережение?

Материалы по теме
Мнение
23 июня 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Краткая история народосбережения в Пензенской области. Часть 2
Мнение
16 июня 2020
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Краткая история народосбережения в Пензенской области
Мнение
4 июля 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Решение президента Путина не присваивать Пензе звание «Город трудовой доблести» считаю совершенно правильным
Мнение
3 июля 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Подача заявлений об отказе участвовать в голосовании названа провокацией
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июл 2020 23:17

13 сентября 2020 года - единый день голосования!

13-го - это второй тур! : ))
P.S. Кстати, почему все пишут про второй тур?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область