Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Деньги «отмыли», а река Хупта зарастает

Деньги «отмыли», а река Хупта зарастает

Дмитрий Володин
Дмитрий Володин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одной из больных проблем в городе Ряжске Рязанской области остается проблема заросшей реки Хупты. Около восьми лет назад реку чистили на бюджетные средства. В итоге был вывезен вполне плодородный ил, а река заросла настолько, что в скором времени может превратиться в болото. Непонятно, почему потраченные миллионы только усугубили и без того плачевное состояние реки. Привлекался ли к процессу хоть кто-нибудь из специалистов-гидрологов? Или нанятые «по объявлению» случайные люди поработали? Даже простому обывателю понятно, что деньги ушли, по сути, в никуда. 

Странно, конечно, что виновные не наказаны. Да и искал ли их кто? 

В настоящее время небезразличные жители Ряжска пытаются своими силами как-то воздействовать на эту проблему. Например, инициативной группой был организован сбор средств среди простых горожан. На собранные деньги были закуплены мальки белого амура. Эта рыба в большом количестве поглощает растительность, и предполагалось, что таким образом появится возможность экологически чистым образом очистить дно и берега любимой реки. 

Однако и здесь нашлись отрицательные герои. Подросшую рыбу ловят сетями и продают. Пытается что-либо сделать местная власть? Нет, не пытается. Не «царское» дело?

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
На озере Орлик в Брянске погибли сотни рыб
Мнение
30 июня 2020
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Все эти кошечки, собачки и цветочки на билбордах ЗА изменения в Конституции — это не про экологию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньЭкология