Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Администрация города Тамбова: обещать — не значит выполнить

Администрация города Тамбова: обещать — не значит выполнить

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже привыкли, что чиновники администрации города Тамбова любят обещать, а вот с исполнением обещаний уже сложнее. Такой подход характерен и в вопросе ремонта городских дорог.

На фотографии — улица Садовая

На последнем заседании Тамбовской городской думы был утвержден план ремонта дорог на 2020 год. В утвержденном плане нет внутриквартальной дороги за домом по улице Советская, 123, которую представитель комитета городского хозяйства в январе 2020 года на заседании гордумы клятвенно обещал включить в план ремонта на текущий год. Обещание было сделано в присутствии руководителей города и СМИ.

В 2019 году первый заместитель главы администрации города Тамбова в своем ответе пообещал, что ремонт автомобильной дороги по улице Садовой будет включен в план 2020 года, но этого не произошло. Жители ждут ремонта дороги 17 лет, и в 2020 году на их улице не будет праздника.

Неизвестно, когда восстановят тротуар по нечетной стороне улицы Агапкина на подходе к пересечению с улицей Глазкова, и этот список уходит в бесконечность.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич на мой вопрос, почему чиновники вначале обещают, а потом не держат свое слово, ответила следующим образом: «Самый большой объем заявок, начиная с 2013 года, проанализирован по количеству заявителей и по времени, в течение которого обращаются жители… К сожалению, учитывать все хотелки на сегодня мы не можем».

В конце руководитель города пообещала все-таки решить вопрос по ремонту вышеуказанных улиц, но когда конкретно — ответ не последовал. Понимаю, что в городе огромные трудности с бюджетом, но тогда вы не обещайте, а если обещаете — держите слово, а если не можете держать слово, то сложите свои полномочия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 мая 2020
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове до сих пор не утвержден план ремонта дорог на 2020 год
Мнение
11 марта 2020
Артём Александров
Артём Александров
В Рассказовском районе Тамбовской области дорог нет и не будет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиТамбовская область