Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Продать часть Пригородного леса под частную застройку — это самое настоящее преступление

Продать часть Пригородного леса под частную застройку — это самое настоящее преступление

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Частная собственность — проход запрещен.

 
 
 

Только что посетил Пригородный лес по ул. маршала Малиновского, 24а. Земельный участок площадью 7396 кв. м (кадастровый номер 68:29:0104044:706), за который мы несколько лет воевали - пытались сохранить его в первоначальном виде, похоже, перешел в частную собственность. По словам рабочих, которых мы застали на участке, сейчас это частная земля, и на ней планируют строить дома, часть деревьев уже вырубили, участок обносят забором, установили бытовку. Разрешенный вид использования это позволяет делать - для индивидуальной жилой застройки.

Хочется напомнить, что еще в городской Думе пятого созыва до 2015 года были намерения создать на данной территории оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями, но администрация города в собственности, которой ранее была земля, умело саботировала данное решение.

Городские леса до конца официально не оформлены, не закреплены, что создает благоприятную почву для раздела заповедной зоны, этим и власти успешно занимаются. Буду разбираться в вопросе, если действительно очередную часть Пригородного леса продали под частную застройку, то это самое настоящее преступление.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2020
Наталья Чернова
Наталья Чернова
Солдатский лес терпит поражение
Мнение
25 июня 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Деревья — это наше здоровье, а не городская инфраструктура
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительствоФото