Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Угрожает ли вакцинация правам человека?

Угрожает ли вакцинация правам человека?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да, угрожает - если вакцинация станет принудительной - к такому выводу пришли участники круглого стола.

Москва, 25 июня 2020 года, режим ВКС. Рекомендации круглого стола «Вакцинация и права человека».

В современном мире вакцинация сегодня – главный способ профилактики заразных заболеваний, которые вызывают эпидемии и гибель миллионов людей. Так, только заболевание кори в XIX–XX веках унесло около 300 млн человеческих жизней.  

Механизмом вакцинации является прививка – эффективная и безопасная процедура формирования иммунитета от болезни.

Первая вакцина была сделана Луи Пастером от заболевания коровьей оспы. Он заметил, что доярки, переболевшие коровьей оспой, практически не болеют натуральной оспой.

В настоящее время государственные прививочные календари существуют в разных странах для разных возрастных групп. Однако в России делаются не все необходимые прививки. Например, не проводятся пневмококковые вакцины для людей старшего возраста для профилактики вторичных пневмоний.

С начала 2000 годов усилилось антипрививочное движение, которое создает опасность снижения возможности коллективного иммунитета. Вместе с тем не всем людям можно делать прививки. Так, нельзя прививать людей с пересаженными органами, пациентов, получающих химиотерапию. При существовании  в обществе коллективного иммунитета инфекция до них не дойдет. Но при пробоях в системе вакцинации эти люди подвергаются смертельной опасности. Неэффективна вакцинация для ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

Опасным является самостоятельная смена препаратов для вакцинации, в том числе при использовании импортной вакцины вместо отечественных. В ряде случае из-за неправильной транспортировки и хранении вакцины вакцинация приводила к появлению заболевания, ради предотвращения которого была проведена сама вакцинация. 

Участники круглого стола рекомендуют:

1. Сохранить календарь прививок, практиковать прививки, когда в отношении пациента нет медицинского отвода от проведения прививки.

2. Включить в календарь прививок в России прививки от:

- пневмококков для людей в возрасте 60 лет и старше;

- вируса папилломы человека для молодых девушек до начала ведения ими половой жизни;

- ветряной оспы для детей, что защищает их от развития герписа. 

4. При введении вакцины от коронавируса предоставить обществу и медицинскому сообществу доказательства безопасности и эффективного воздействия вакцинации, чтобы ожидаемая польза превысила ожидаемый риск.

5. Обеспечить информирование граждан о правильном хранении и транспортировке вакцин.

6. Проводить иммуноферментный анализ на соотношение титров иммуноглобулинов М и Джи; исходить из того, что при высоких титрах иммуноглобулина Джи вакцинация от коронавируса не нужна. 

7. Провести обсуждение поправок к Федеральному закону 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике», вводящих ограничение прав лиц, не прошедших вакцинацию.

8. Не допускать введения прививок в недобровольном порядке.

9. Практиковать предоставление информированного добровольного согласия, отражающего полные и объективные последствия как отказа от прививок, так и прохождения прививок.

10. Усилить разъяснение в обществе важности и пользы прививок, в том числе в историческом аспекте, когда врачи проводили прививки разработанных им вакцин, рискуя и даже жертвуя своим здоровьем, а иногда и жизнью.    

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2020
40
Наташа Юрас
Наташа Юрас
Я против принудительной вакцинации
Мнение
8 мая 2020
1
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как конспирологи умудрились связать чипирование и вакцинацию?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрава человека