Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Тверские СМИ перешли на сторону добра: никакой «чернухи» перед голосованием по Конституции

Тверские СМИ перешли на сторону добра: никакой «чернухи» перед голосованием по Конституции

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Саша Гамбург выдал лучшую новость из Твери: тверским СМИ перед голосованием по Конституции запретили писать «чернуху».

Посмотрел по сайтам — ни на «Твериграде», ни на ТИА, ни на «Афанасии» нет ни одного сообщения про ДТП, закладку, сгоревшие бани и убийство по пьяни. Сплошные утята, графики работы соборов и прочие свечи памяти.

При этом сайт тверского Следственного комитета сегодня сообщает про задержание педофила и убийцы. Обычно такую инфу СМИ ставят чуть ли не с пометкой «Срочно», а журналисты продают душу, чтобы узнать подробности.

Оказывается, чтобы тверские СМИ перешли на сторону добра, достаточно простого указания со стороны ответственных чиновников. И сразу проходят все разговоры про «трафик» и «интересы читателей». Оказывается, можно жить и работать без бессмысленных текстов про задержанных педофилов и закладчиков. Оказывается, люди не перестают читать новости, даже если не смаковать подробности «смертельного ДТП с участием автоледи».

Печально, что это случилось только после прямого указа. Сами тверские СМИ так и не смогли дойти до простой мысли, что не обязательно писать «чернуху», чтобы привлекать рекламодателей. Что рекламодателей «чернуха», скорее, отпугивает, потому что никто не хочет, чтобы реклама их кафе стояла рядом с информацией об изнасиловании пятерых детей. Что новости без «чернухи» тоже читаются.

И совсем плохо, что власти в Тверской области считают, что могут и имеют право влиять на редакционную политику частных СМИ. Вряд ли у Тверской области есть будущее с такими чиновниками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Пескова продолжают спрашивать про все подряд, и это тоже оружие пропаганды
Мнение
28 мая 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Пора защитить свободу информации и журналистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ