Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Помогите остановить стройку на костях

Помогите остановить стройку на костях

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задайте вопрос губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру сегодня, 27 мая, до 17:00 по Москве. Наши вопросы, безусловно, про стройку на костях. Присоединяйтесь, пожалуйста.

"Уважаемый Алексей Леонидович!

В разгар пандемии мы узнали, что ваш вице-губернатор Евдокимов В. М. инициировал тендер на строительство хоккейного комплекса вблизи мемориала Золотая гора. Однако перед этим кадастровый план местности был изменен, и вместо 15 гектар Мариинского прииска (согласно геодезическому исследованию АО "Южуралтизис" в 1989 году), где располагается 11 шахт с костями расстрелянных, в нем осталось 8,6 га. То есть, получается, что 5 шахт просто остались на земле, где сейчас и собираются строить комплекс.

Считаю, что на этой земле вообще ничего нельзя строить, потому что это мемориальный комплекс с останками жертв большого террора. И это, говоря простым языком, кладбище. До какой степени надо не уважать память людей, чтобы покуситься на эти земли и затеять какое-то мутное строительство?! Остановите стройку на костях!"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Хоккей на костях жертв массовых репрессий?
Мнение
15 мая 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Прошу поддержать нас в борьбе за память невинно убитых людей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияРепрессииСтроительство