Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Голосование по поправкам имеет мало общего с Конституцией и законами

Голосование по поправкам имеет мало общего с Конституцией и законами

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что на ФПС ПАРНАС было принято заявление Партии о голосовании по поправкам в Конституцию. Если вкратце: поправки мы не признаем конституционными, справедливыми и демократичными. Их принятие откроет дорогу для пожизненного правления Путина и только усилит и так стремительно развивающиеся метастазы коррупции и произвола властей.

Со второй частью принятого заявления я, к сожалению, никак не могу согласиться: в ней призывается к бойкоту голосования по поправкам, поскольку участие в этом действе способствует легализации процесса.

В реальности очевидно, что это голосование, как и любые выборы, которые проходят в России при Путине, разумеется, имеют мало общего и с Конституцией, и с законами, но даже в этой имитационной системе всегда можно нанести власти неприятный сюрприз, перевернуть их планы и проголосовать против. Если не голосовать, то какой смысл вообще что-то делать? Увы, на ФПС абсолютное большинство голосов были за другой вариант, впрочем, никакого внутрипартийного запрета на участие в голосовании по поправкам нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 мая 2020
1
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Кремль проталкивает голосование по поправкам в Конституцию на 24 июня
Мнение
21 мая 2020
1
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Кремль собирается быстренько провести обнуление Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПАРНАС