Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Фабрика 228. Мы окажем юридическую помощь тем, кто столкнулся с произволом по наркотическим делам

Фабрика 228. Мы окажем юридическую помощь тем, кто столкнулся с произволом по наркотическим делам

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В квартиру ворвались оперативники наркополиции и застрелили Радика Рамазанова. Позже оказалось, что они перепутали адрес с соседним наркопритоном. Полицейские были оправданы.

Победительницу конкурса «Мисс Татарстан» Викторию Буянцеву полицейские повалили на землю, избили и надели наручники. Им показалось, что она поднимает закладку. Девушка остановилась, чтобы завязать шнурки.

Нацболку Таисию Осипову посадили на 10 лет за покушение на сбыт. В провокации ЦПЭ участвовали активисты «Молодой гвардии Единой России». Отбыла семь лет.

Успешного корпоративного юриста с офисом в «Москва-сити» сдал партнер с 3 г амфетамина. Полиция задержала с наркотиком и потребовала кого-то сдать. Юрист получил 10 лет мордовских лагерей. Отбыл восемь.

Эксперта Ольгу Зеленину семь лет подвергали уголовному преследованию, обвинили в участии в преступном сообществе за заключение об отсутствии наркотиков в 2 тоннах кондитерского мака. Присяжные вынесли оправдательный приговор.

Казахстанец Сумбат Оганов отсидел 10 лет из 11 назначенных. Просто потому, что у полицейских сорвалась международная операция по поставке крупной партии гашиша, а посадить кого-то надо было. Посадили человека, сообщившего о канале.

Иван Голунов... про него и так всем известно.

Все описанные выше дела — и многие еще — были в нашей работе. Наркорепрессии гробят жизни, рушат карьеры, лишают здоровья. Конвейер из десятков тысяч однотипных дел, про которые ЕСПЧ давно сказал, — незаконно! Доказательства собираются до возбуждения уголовного дела, об операции знают только опер и его начальник, никого внешнего контроля, простор для любых злоупотреблений. Следователь и судья лишь штампует дело и приговор.

Пора менять практику! Мы окажем юридическую помощь тем, кто столкнулся с произволом по наркотическим делам: https://228.agora.legal/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
«Агора» просит провести проверку по факту утечки персональных данных москвичей, оштрафованных за нарушение самоизоляции
Мнение
30 апреля 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Оперный певец Вадим Чельдиев обжаловал решение о штрафе за фейк о коронавирусе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники