Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Волонтеры «Единой России» передают средства защиты врачам Пензы

Волонтеры «Единой России» передают средства защиты врачам Пензы

Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В организации здравоохранения Пензенской области поступила 1000 защитных пластиковых экранов, приобретенных региональным отделением партии «Единая Россия».

Спикер Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин рассказал, что, поскольку  в этом году предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления пройдет в электронном виде, будет сэкономлено какое-то количество выделенных на этот комплекс мероприятий средств.

- Сэкономленные средства мы направляем на поддержку нуждающихся граждан и медиков, ― отметил он.

Также совместно с Министерством здравоохранения Пензенской области определен перечень лечебных учреждений, принимающих пациентов с коронавирусом, сотрудники которых в первую очередь нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

В течение недели члены волонтерского центра «Единой России» по поручению Валерия Лидина передали пластиковые экраны для лица, маски и хирургические перчатки медперсоналу 10 больниц. В их числе Пензенская областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко, областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, межрайонные больницы в Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске, а также Белинская, Бессоновская и Мокшанская районные больницы.

22 мая 2020 года заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальной политике координатор волонтерского штаба Яна Куприна и председатель Молодежного парламента Андрей Сушков посетили Городищенский и Кузнецкий районы.

Главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов обратился к прибывшим:

- Огромное спасибо за поддержку от лица всего медицинского персонала, работающего на передовой борьбы с коронавирусом. Врачи и медсестры трудятся в сложных условиях, но мы понимаем, что от наших усилий зависят здоровье, а зачастую и жизни наших пациентов. Внимание со стороны властей и неравнодушных жителей очень значимо для нас.

Давайте не будем проходить мимо таких фактов равнодушно! Врачам не понадобилось бы столько защитных средств, а волонтеры нашли бы себе немало достойных занятий, если бы жители региона ответственно подошли к соблюдению ограничительных мер. Не рискуйте чужими жизнями! Берегите свои жизни и жизнь ваших близких!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2020
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Меры поддержки по-пензенски
Мнение
11 мая 2020
1
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Вопрос-ответ: журналисты и власти о ситуации с эпидемией в Пензенской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Наташа, не понял - на хрена на этом сайте пиарить "Единую Россию"?
Для этого полно других сайтов, на которых за пиар ЕР может быть даже и заплатят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыЕдиная РоссияЗдравоохранение