Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Депутаты Госдумы тестируют защитные значки от коронавируса

Депутаты Госдумы тестируют защитные значки от коронавируса

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Госдумы опередили ученых медиков и изготовили собственную «вакцину» против коронавирусной инфекции.

На костюмах некоторых депутатов Госдумы появились значки в виде белых крестов, у кого-то они размещены рядом с думскими нагрудными значками. Некоторых депутатов это озадачило, и они обратились к коллегам с просьбой объяснить, что бы это означало? Зачем необычный знак они прикрепили к своей одежде?

Выяснилось, что кто-то из депутатов ГД РФ запустил слух, будто такие белые крестообразные значки отпугивают от человека коронавирусную инфекцию, по-научному выражаясь, отталкивают от носителей нагрудной «вакцины» материализованной в виде белого знака-креста неклеточные инфекционные агенты из семейства коронавирусов.

Помогает, нет — того никто не знает пока. Эксперимент лишь начался. Депутаты на себе мужественно проверяют действие новой «вакцины», и если та начнет эффективно действовать, то ее можно будет и запатентовать как «думский крест». Образное дополнение к «короне» вируса.

Однако думский подвиг еще не оценен, депутатские заградотряды не встали еще плотной стеной на пути коронавируса, потому болезнь продолжает распространяться по просторам России. В Карелии еще шестеро за минувшие сутки заразились коронавирусом (всего таковых в республике теперь 194 пациента). Надо заметить, что за те же сутки ни одного выздоровевшего человека не зафиксировано, что не очень хорошо. Хотя и летальных случаев нет, что как раз очень хорошо.

За прошедшие сутки еще 653 человека сдали тест на коронавирус, таким образом, всего проведено в республике 24320 обследований.

144 человека, просидев положенные две недели на самокарантине, получили вольную и теперь могут выходить на улицу, но соблюдая все меры индивидуальной защиты (маска на лице, социальная дистанция в общественных местах). В режиме самоизоляции остаются 6224 жителя республики.

Да, кому нужен «думский крест», обращайтесь к тем депутатам и партийным фракциям, за кого голосовали в 2016 году (не забыли еще, за кого голосовали?). Вступайте в ряды электоральных «белых крестоносцев». Новые думские выборы уже на носу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Лихорадочное законотворчество
Мнение
13 мая 2020
5
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Странность во всем: президент предлагает смотреть в героическое будущее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус