Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вечная память героям — ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Вечная память героям — ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В детстве у меня был сосед, дядя Серёжа. Позитивный такой дядька, шутил всегда. Мы дружили с его дочкой, а он с моими родителями.

У него была такая интересная особенность: выпив алкоголя, он через какое-то время начинал петь "Черного Ворона" и, спев одну строку, вырубался до утра. Поэтому, стоило ему попытаться запеть слово «черный», как мои родители тут же трясли его за плечи со словами: "Серёжа, пора домой!" Дядя Серёжа был безбашенным парнем, мог, например, взять из корзинки с грибами свежесрезанный лесной гриб и попробовать его на вкус. И это касалось не только безобидных маслят, но и весьма опасной в сыром виде свинушки.

Последние годы жизни дядя Серёжа не работал, несмотря на свои 40 с небольшим, был на пенсии. До меня доходили слухи, что это из-за болезни, вызванной тем, что в Чернобыле он нырял на дно какого-то бассейна.

Он умер летом 2002 года. Незадолго до смерти он говорил, что из группы 25 человек, ездивших с ним на ликвидацию последствий, в живых осталось семеро. Тогда прошло всего 16 лет с аварии, сегодня уже 34. Не знаю, жив ли кто-то из той группы сейчас.

Вечная память героям — ликвидаторам аварии на ЧАЭС!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2020
1
Ася Фомина
Ася Фомина
Атомные корпорации vs климат: О чем атомщики не говорят?
Мнение
12 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияЧернобыль