Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Экономить на зарплатах медиков — это преступление, за которое необходимо нести ответственность

Экономить на зарплатах медиков — это преступление, за которое необходимо нести ответственность

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во многом благодаря активным действиям профсоюза "Действие" в Глазове в 2019 году удалось добиться существенных улучшений условий труда уборщиц служебных помещений, работающих в скорой помощи. Так, за совмещение «санитарских» функций (уборка автомобилей от следов крови, биологических жидкостей больных, работа с отходами класса В и др.) вместо копеечных добавок в 200 руб. сначала стали выплачивать доплаты в размере 4000, а потом и 7800.

 

Но, как случилось, эта доплата оказалось временной, а не постоянной, как обещало руководство Глазовской межрайонной больницы самим уборщицам в 2019 году. На каком-то этапе и сам профсоюз ослабил контроль за исполнением обещаний. И вот уже в 2020 году все доплаты были урезаны. Мало того, что уборщицы были лишены доплат за выполнение "санитарских" функций (которые никуда не делись), так еще и была урезана оплата за интенсивность.

В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции на передовой которой оказались медицинские работники, экономить средства на тех, кто по долгу своей службы отвечает за санитарную обработку и чистоту, не иначе как преступлением и не назовешь. К сожалению, мы живем в такое время, когда за попытку донести правду можно получить уголовную статью, а за урезание зарплаты - оставаться на руководящей должности и продолжать свое гнусное дело.

Профсоюзом "Действие" начата кампания по достойной оплате фактически выполняемых трудовых функций. На сегодня оформлены первые обращения в инстанции. После того как будет снят режим самоизоляции, действия профсоюза будут более жесткими. Терпение самих медиков на пределе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 апреля 2020
2
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Большой миф о малом бизнесе. Часть 2. Малый бизнес и профсоюзы
Мнение
24 апреля 2020
21
Александр Фукс
Александр Фукс
Можно ли было обойтись без всей этой психопатии при нормальной системе здравоохранения или нет?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тортуга
26 апр 2020 11:09

Патологическая жадность пУТИНА давно всем известна!

Народ
26 апр 2020 17:51

Пока эти сволочи у власти народ будет вымирать!

Сергей
26 апр 2020 18:08

В Москве, в апреле, уже срезали зарплаты медперсоналу на на 30%! И это в тот момент, когда от медиков зависит здоровье и жизнь россиян!

Олег
26 апр 2020 19:58

Вы правы. Страна-это люди. Лечат и спасают людей именно МЕДИКИ. (не чиновники, с указами:"Сами ,врачи,шейте себе рабочую одежду..")

Олег
26 апр 2020 20:00

Лечат и спасают людей МЕДИКИ.(не чиновники с указами: " врачи, шейте сами себе рабочую одежду").

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзыУдмуртия