Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Рекомендации Роспотребнадзора и туризм

Рекомендации Роспотребнадзора и туризм

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот... Пошло... Появились «Рекомендации Роспотребнадзора по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях распространения рисков COVID-19». Имеется в виду весь транспорт – пассажирский автомобильный, водный и воздушный. 

Естественно, что обеспечение требований (кто-то сомневается, что рекомендации ужесточатся и превратятся в требования?) ляжет на плечи владельцев транспорта.

Вкратце: все предприятия должны будут обеспечивать за свой счет каждого работника и пассажира маской, санитарной жидкостью, думаю, туда же придут одноразовые перчатки. Естественно, все должно быть оборудовано рециркуляторами воздуха.

Кстати, уверен, что рециркулятор – далеко не спасение, это пока до Роспотребнадзора не дошло. Спасение – жесткое уф-облучение, сиречь – кварцевание. Естественно, надо на проходных и на посадке в транспорт всех заставят проверять тепловизором на предмет температуры.

Кстати, знаете сколько стоит нормальный тепловизор? А-а-а... Лучше не спрашивайте)) Ну и заодно готовьтесь к введению должности дезинфектора, потому что обрабатывать ручки и прочие общественные штучки надо один раз в 2–4 часа, а полностью дезинфицировать транспорт – раз в сутки. Составы жидкостей там тоже утверждены. Гостиницам приготовиться ко всему тому же самому, только еще жестче. Надо будет рециркулятор - пишите.

Кстати, отельерам рекомендую ставить промышленный рециркулятор в систему воздухоочистки + в каждый номер рециркулятор с автоматическим уф-излучателем. Уверен, это не конец.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 апреля 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Что я думаю о законе о туристской деятельности
Мнение
16 апреля 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Государство и туризм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортТуризм