Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вырубка аллеи — это зло

Вырубка аллеи — это зло

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Карантин карантином, а в мэрии идет кипучая работа. Смотрим постановление администрации городского округа от 16.04.2020 №333 «О подготовке проекта изменений в Генеральный план городского округа город Воронеж и проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж»: http://www.voronezh-city.ru/administration/normative_..

Согласно этому постановлению, мэрия поручила УГА разработать изменения для земельного участка 36:34:0602001:151. Этот участок сейчас представляет собой лесную аллею между северной частью ул. Березовая Роща и южными полями СХИ (которые хотят застроить) рядом с ост. Лобачевского.

Для этой лесной аллеи хотят в генплане изменить функциональную зону с функциональной зоны зеленых насаждений специального назначения на функциональную зону режимных объектов. А в ПЗЗ внести изменения с территориальной зоны Р6 «Зеленые насаждения специального назначения» на зону СП3 «Зона режимных объектов ограниченного доступа». Напомню, что «зоны особого режима выделены для обеспечения правовых условий осуществления видов деятельности, регулирование которых осуществляется исключительно уполномоченными органами государственной власти», а если точнее, смотрим здесь — вероятней всего здесь появятся военные объекты или объекты связи и телекоммуникаций.

Вот есть в связи с этим подозрение, что после эту аллею вырубят и присоединят к такому режимному объекту как стоянку. А стоянку разместят на смежном участке к аллее под кадастровым номером 36:34:0602001:152. Вырубка аллеи – это зло. Поэтому этому постановлению надо было присвоить номер не 333, а 666.

Сразу же начинаешь понимать, почему планируемая дорога через поля СХИ так виртуозно идет мимо данного участка. Городские планировщики нам врут и не стесняются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Продолжение действий в заданном обманщиками направлении усугубляет ситуацию
Мнение
21 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Б — значит Басманное
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть