Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Почему нам так хочется давать советы «космического масштаба»?

Почему нам так хочется давать советы «космического масштаба»?

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нам повезло, мы живем в стране, в которой каждая кухарка может управлять государством. По крайней мере такое впечатление складывается, когда читаешь, что пишут люди в интернете.

Каждый стремится покритиковать правительство и дать свой совет, как управлять государством. Что уж говорить про других, я сам такой. Нам, сидящим на диване в уютной квартире, всегда кажется, что люди по ту сторону экрана телевизора все делают не так.

А вот если бы я управлял государством… Да я бы! И человек начинает фантазировать, чтобы он сделал, если бы был президентом. Причем эта фантазия не ограничена ничем. Когда даешь полезные советы правительству, то как-то не заморачиваешься, сколько все это будет стоить.

Если бы у меня были неограниченные материальные и людские ресурсы, то я бы взмахнул волшебной палочкой и по щучьему веленью, по моему хотенью мой диван сам пошел бы туда, куда я захочу.

Комментаторы в интернете, ни капли не сомневаясь, дают трудновыполнимые советы другим людям. Понятно, что каждый исходит из своих личных представлений о том, как нужно жить.

Бизнесмену кажется, что во время кризиса нужно уделять больше внимания бизнесу, иначе он потеряет миллионы рублей. Безработный уверен, что нужно помогать людям, которые потеряли работу. Семья с маленькими детьми требует помощи себе.

У каждого человека своя правда, и самый сложный вопрос, как все эти мнения и желания людей привести к одному знаменателю так, чтобы избежать сползания огромного и сложного государства в экономический коллапс.

По свою сторону экрана телевизора мы надеемся, что люди, которые принимают государственные решения и обладающие всей полнотой власти, сумеют такие правильные решения принять.

Но нам ведь так хочется дать им полезный совет. Нам-то, с нашего места перед телевизором или экраном компьютера, все, что происходит в мире, видно лучше!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Что происходит в стране: о виртуальных митингах, ситуации во Владикавказе и иске на бездействие главы пермского Роспотребнадзора
Мнение
21 апреля 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Что там с поствирусным порядком?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетОбществоРазмышления