Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В России юридически оформилась еще одна политическая партия — «За правду»

В России юридически оформилась еще одна политическая партия — «За правду»

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«За правду». С Прилепиным.

В России юридически оформилась ещё одна политическая партия. Минюст РФ зарегистрировал партию «За правду», возглавляемую известным в стране общественным деятелем и писателем Захаром Прилепиным. Информацию о регистрации партии распространила ее пресс-служба.

Партия «За правду» провела учредительный съезд 1 февраля 2020 г. После чего Минюст РФ осуществлял правовую экспертизу документов. Теперь процедура регистрации пройдена, можно начинать работать. Захар Прилепин уже заявлял, что партия «За правду» примет в сентябре участие в избирательных кампаниях в 11 регионах.

В последние полтора месяца еще пять партий объявляли о своем создании. Документы двух изучаются Минюстом РФ. Речь идет о таких партиях, как «Новые люди» и Партия прямой демократии.

Партия «За правду» по своей идеологии - это патриотическая, государственническая политическая организация. По причине чего она неизбежно столкнется на выборах с КПРФ, поскольку компартия (Зюганова) давно в большей мере ориентируется на государственно-патриотический электорат, чем на коммунистический. Скажем честно, сегодня сложно найти людей, которые бы верили в строительство коммунистического общества, идейный каркас которого разработан был еще в XIX - начале XIX веках. Догматика марксизма-ленинизма малопригодна для современной эпохи. Да и КПРФ уже покинула зону коммунистического магнетизма, став партией, исповедующей идеи социальной справедливости, а не коммунизма.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Лучше попытаться, чем не делать ничего
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
В сталинских репрессиях поражает бессмысленное расходование людей, не остановившееся даже после несметных потерь войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыРазмышления