Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В ЕСПЧ зарегистрировали жалобы по задержанию курских «монстрантов»

В ЕСПЧ зарегистрировали жалобы по задержанию курских «монстрантов»

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что ж! В моей тёмной сплошной, появилась белая полоса. И на этот раз я не про гипс.:D Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобы по нашему незаконному задержанию, когда я с друзьями пришёл в смешных футболках на первомайское шествие. Юридическую помощь нам оказали ребята из Апология протеста и Александр Попков.

Забавно, впервые увидел выписку из дела своего "коллеги-монстранта", где Ленинский районный суд написал: "Суд критически оценивает довод гражданина о том, что он шел в футболке с надписью «ТОНИ СТАРК УБЬЕТ ТАНОСА», пытаясь, таким образом творчески само выразиться, не нарушая общественный порядок, поскольку действия и объяснения гражданина полностью соответствуют заявленной в уведомлении цели проведения мероприятия «Монстрация» - прославления абсурда и искусства в направлении соц-арт, что противоречит целям мероприятия, посвященного «Дню Весны и Труда»." Как можно с этого не орать?

В иске мы предъявляем нарушения по статье 11 Конвенции. Посмотрим, сможет ли Россия доказать, что ношение футболки с надписью "ЪЫЬ" или вовсе хождение по улице в купленной в магазине футболке является грубейшим нарушением общественного порядка, которое требует немедленного задержания.

Эпическая пикча от Чернозёма

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2020
Иван Звягин
Иван Звягин
В Курске в рамках реновации продолжат уродовать исторический центр точечной высотной застройкой
Мнение
8 марта 2019
Сергей Степанов
Сергей Степанов
«Мама, я надел МГЕР». В Тамбове прошла монстрация «в честь великомученицы Зои Космодемьянской»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧКурская областьМонстрация