Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Спасут ли новые закупки воронежский троллейбус?

Спасут ли новые закупки воронежский троллейбус?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Затянувшаяся история.

На сайте госзакупок появился тендер на доставку 15 троллейбусов из Москвы. Машины не новые, но после капремонта и в приличном состоянии. Стоимость доставки каждого троллейбуса здесь 74 271 руб. То есть 15 машин обойдутся городу по цене новой недорогой иномарки. Ранее в УТ заявляли, что стоимость доставки будет в районе 100 тыс. руб.

Спасут ли они воронежский троллейбус?

Нет. Сегодня на линии ежедневно выходят менее 30 троллейбусов, причем в нормальном техническом состоянии лишь один - "Оптима" 2015 года. Почти все остальные живые трупы. Буквально на днях еще одна машина ушла в доноры.

Но 15 московских машин позволят отсрочить закрытие системы. Не за горами итоги программы льготного лизинга Минтранса, возможно, будут еще какие-то меры поддержки электротранспорта. Тогда Воронеж сможет получить современные машины- низкопольные, экологичные, а главное - с возможностью автономного хода и менее зависимые от контактной сети.

Но есть и большие опасения. На фото - 311 машина Воронежского депо. Несмотря на давний ремонт и покраску, дыры в ней сегодня размером уже с кулак. 2–3 летние газовые автобусы Воронежпассажиртранса стоят ржавеют под забором. Справится ли предприятие с обслуживанием московских подарков? Сможет ли оно обслуживать новые современные машины?

Это открытый пока вопрос.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Коронавирус коронавирусом, но уничтожение троллейбусов — по расписанию
Мнение
13 марта 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Где новые автобусы в Воронеже?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт