Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 20 лет нам обещают создать экономику без такой зависимости от энергоресурсов

20 лет нам обещают создать экономику без такой зависимости от энергоресурсов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с низкими ценами на нефть вспомнилась песня Семена Слепакова пятилетней давности.

Но тогда не было развала картеля ОПЕК, ограничивающего суммарную добычу нефти, и как следствие, создающего искусственный дефицит сырья и высокие цены на него. Не было коронавируса, объективно снизившего потребление энергоресурсов сначала в Китае, а теперь и в большинстве стран, создающего избыток предложения, а как следствие, снижающего цены на сырье. У нас сегодня в мире нет ни одной компании монополиста на нефтяном рынке уровня алмазодобывающей Де Бирс середины прошлого века, способной быть над схваткой в ценовой войне и не дать расшатать рынок.

Ну и плюс за желание руководства нашей страны постоянное поднасрать Америке за их сланцевую революцию мы получили ценовую войну от саудитов на наш главный ресурс бюджета – нефть.

20 лет нам обещают слезть с нефтяной иглы, говорят о суверенитете, во имя которого мы должны потуже затянуть пояса, но за одну неделю без всякого вторжения в границы нашей страны национальную валюту России делают на четверть слабее. И как следствие, беднее население страны.

А ведь при таком «идеальном шторме» нефть может не вернуться на свои цены выше 40 долларов еще несколько месяцев. А друг нескольких лет… Выдержит бюджет России такие потрясения? А ведь 20 лет обещают создать экономику без такой зависимости от энергоресурсов. Врали? Воровали? Пустословили?

Но про это отлично спел Семен Слепаков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2020
19
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Империя — все?
Мнение
12 февраля 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
Достижениям «экономики трубы» мешает лишнее население России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкономика