Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. России предложили еще полтора десятилетия упадка

России предложили еще полтора десятилетия упадка

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ключевым условием благополучия населения и стабильности в стране является регулярная сменяемость власти. Да, есть отдельные исключения в виде нефтяных монархий и Сингапура, но в первых очень много нефти в пересчете на одного жителя, а в Сингапуре Ли Куан Ю будучи авторитарным правителем всё же боролся с коррупцией так, что сажал в тюрьму своих друзей.

Просто без этого ключевого условия руководителя государства со временем абсолютная власть развратит абсолютно. По сути коррумпирует абсолютно (power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely). И несменяемость власти в России наглядно показала куда скатывается государство при авторитарном руководителе – в большой и нескончаемый попил госбюджета для друзей президента и вливание колоссальных средств на охрану этого коррумпированного режима.

И это все привело к тому, что Россия потеряла для себя прошлое десятилетие. Мы не смогли сделать рывка в экономике или создать фундамент для будущих успехов, мы не то что не удвоили ВВП, мы просто проели нефтяные деньги. Хотя приближенные к кормушке смогли обновить парк яхт.

Мы еще больше за эти два десятилетия стали зависеть от цен на нефть. В стране уничтожено первичное звено здравоохранения. И нам так много кололи в вену патриотизма и суверенитета, что многие забыли, что государства создаются в первую очередь для обслуживания интересов собственного граждан, а не для перманентного «можем повторить» и звериного оскала к соседям. Мы перессорились с цивилизованным миром, оставив в своих друзьях только самые отсталые и ущербные страны, уровня Северной Кореи, Афганистана, Венесуэлы и т. п.

А сегодняшний режиссированный цирк с предложением про обнуление сроков находящегося 20 лет у власти Путина в чистом виде история про дальнейший упадок России. У страны и так украли прошлые десять лет. А сегодня Путин через госпереворот предложил украсть еще полтора десятка лет развития и нашего будущего.

И даже сторонники Путина, я уверен, не смогут сказать как они видят будущее страны. А если и смогут сказать, то не смогут ответить почему это не делалось прошлое десятилетие и почему это начнет реально осуществляться в будущем при этой власти. Конституция разве мешала? Мешала безграничная алчность!

Нам предложили еще полтора десятилетия упадка.

Остался шанс чилийского референдума 1988 года, когда люди пришли на выборы и большинством голосов сказали НЕТ несменяемости власти Пиночета.

Нельзя голосовать в поддержку дальнейшего разврата власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2020
17
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Новый 37-ой уже не за горами
Мнение
11 марта 2020
1
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Обнулились счетчики полномочий не только у Путина и Медведева, но и у страны тоже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутин