Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Конституционная «замануха»

Конституционная «замануха»

Вячеслав  Евдокименко
Вячеслав Евдокименко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Голосование по поправкам в Конституцию России будет назначено на рабочий день - 22 апреля.

Спрашивается зачем нужен этот дополнительный выходной? Ответ напрашивается сам собой - россияне не готовы тратить время на совершенно бесполезное занятие свой выходной в воскресенье. Не видят в этом смысла. Впрочем в последнее время большая часть населения не видит смысла вообще в любом голосовании, будь то выборы любого уровня, или референдумы. Ибо "голосуй - не голосуй, все равно получишь..."

Но есть и еще одна причина назначения этой голосовалки на рабочий день - так будет легче заставить придти людей на участки голосования. Именно заставить. Работодателям будет спущена установка контролировать своих подчиненных приняли ли они участие в одобрямсе поправок. Работадатели попросту заявят своим работникам - вот вам дали выходной для голосования и попробуйте туда не сходить. Будем считать это прогулом, ну или по крайней мере лишим премиальных. И, знаете, ведь это сработает. Особенно сработает в среде бюджетников.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля 2020
12
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Путина прогонит только Богородица
Мнение
27 февраля 2020
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Лояльное гражданское общество, определяющее будущее России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииРазмышления