Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Улитки» во власти. Нет людей, способных организовать быстрые и нужные всем процессы

«Улитки» во власти. Нет людей, способных организовать быстрые и нужные всем процессы

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Лучше всех»,

                      «Быстрее, выше, сильнее»,

                                          «Пятилетку за три года»,

                                                                 «УДО раньше срока»

и другие мотивационные призывы добиться более высоких результатов мы встречали в своей жизни не раз.

Мы всегда в чем-либо соревнуемся, хотим быть лучше других. Но раз за разом наблюдаем и делаем вывод, что Китай во многом выходит в лидеры. Помните их последний вынужденный рекорд – строительство госпиталя за 10 дней.  Хотя многие писали, что это «обычные бытовки, собранные в виде конструктора», и вообще, «перед этим представлением была проведена огромная подготовительная работа техники». Все так, я тоже ко многому отношусь скептически, но высокая организованность все-таки заставляет задуматься. А почему у нас все эти процессы идут годами?

Комментаторы под этой новостью предлагали нашему Правительству еще раз сходить в отставку. Но думаю, что от исполнения этих пожеланий скорость управленческих решений не увеличится. Не изменится ситуация, даже если внесут в Конституцию РФ обязанность чиновников быстрее принимать решения. 

Помните, Президент России сказал, что надо развивать коммуникации между властью и народом. И уже на следующий день многие органы власти отреагировали и создали сообщества в социальных сетях, чтобы быстро реагировать на настроения масс. Были созданы своеобразные тролли в законе, дабы клавиатурой и мышкой держать оборону рейтинга, плетущегося возле плинтуса. Правда многие ответы сводятся к шаблонному: «разработана программа и к надцатому году будет сделано то, о чем Вы просите и даже больше. А сейчас в рамках бюджетного законодательства мы не можем этого сделать» или «позвоните по номеру сто двадцать пять». Проверка на работоспособность показала, что работать могут, даже ответили на вопрос, поставленный мной несколько месяцев назад. Но тут вновь что-то застряло. То ли штатный тролль, отвечающий на вопросы, заболел после 23 февраля, то ли мой вопрос не стоил того, чтобы «на него еще и отвечать надо?». Но с 22 февраля вопрос: «сколько лет будет делаться проект ливневой канализации?», поставленный в соцсети, завис в воздухе. "Инцидент менеджмент" перестал выполнять свои функции?

           

Этой фотографии несколько лет. В 2020 году эти ямы в очередной раз будут засыпаны щебнем. 

В посте был приведен пример строительства госпиталя за 10 дней, кроме этого там же был реализован проект демонтажа и строительства моста за 43 часа https://www.ntv.ru/novosti/1576577/

В критических ситуациях и в нашей стране были строительные подвиги. Но сейчас у нас мирное время, у нас есть ресурсы, возможности, но нет людей, способных организовать быстрые, понятные и нужные всем процессы.  

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2020
Макар Степанов
Макар Степанов
Смоленские велосипедные ученые исследуют плитку для велодорожки
Мнение
25 февраля 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Создание новых высоко и стабильно оплачиваемых рабочих мест должно быть главным показателем эффективности любого чиновника
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиЙошкар-Ола