Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. За сутки в ЛПУ-3 Челябинска умерло четыре человека

За сутки в ЛПУ-3 Челябинска умерло четыре человека

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сообщают, что за сутки с 23 по 24 февраля в ЛПУ-3 Челябинска умерло четыре человека. Один в инфекционном отделении. По словам очевидцев, его 40 минут откачивали своими силами другие заключенные, потому что врач дежурный долго шел, а сотрудники ФСИН "локалку" не открывали, чтобы унести его в хирургию в реанимацию. Примечательно, что две недели назад он прошел врачебный консилиум по освобождению по болезни, а вот до суда так и не дожил - то ли документы вовремя не подали, то ли суд не назначили.

Другой заключенный умер в реанимации, так как был в коме. Еще 20 февраля он прошел суд по "актировке", но его оставили на 10 суток, мол, вдруг ФСИН и прокуратура на согласны и пойдут в апелляции. Не дожил...

Еще один осужденный даже до консилиума не дотянул. Врачи якобы не знали, что с ним делать - у него МРТ показало новообразование в области поджелудочной и почки. Нужна была срочная операция, которую они своими силами сделать не могут (квалификации не хватает). Однако его не повезли в вольную больницу, и он просто 10 дней пролежал в реанимации. Освобождать его так же никто не спешил: за это время даже консилиум не смогли или не захотели провести.

По четвертому информации нет.

Сейчас, по словам очевидцев, все инфекционное отделение ЛПУ-3 Челябинска лежит с температурами от 38 до 40 градусов, а врачей нет - одна на больничном, другой на учебе, "есть только 70-летняя бабка-дерматолог, которая лечит по книжке „Энциклопедия“".

Для меня все еще актуален вопрос: зачем ФСИН цепляется за тяжелобольных? Это садизм или есть иные причины?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Вот как этим врунам в погонах живется на белом свете?
Мнение
20 февраля 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Собираем помощь для российских узников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаТюрьмы