Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зачем оплачивать грязь на наших улицах?

Зачем оплачивать грязь на наших улицах?

Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За что мы платим?

Такого февраля я не помню. Вместо морозов идет проливной дождь. Топить дома можно в разы меньшим теплом. Последний снег дождь превращает в лед и лужи, проезжая по которым думаешь о майском ливне. Но такого черного ливня я не припоминаю.

Зачем на наших улицах год от года эта грязь, которую, как нас убеждают чиновники и обслуживающие организации, необходимо рассыпать даже при нулевой температуре? Причем за наши деньги, собранные в виде налогов. Я прекрасно понимаю, что обслуживающая город компания несет этой зимой огромные убытки, так как основной доход зимой - это доход от уборки снега. А снега этой зимой нет. И как нужно добирать невыполненные работы? Правильно, рассыпая сотни тонн песка, соли и чего-то еще, под дождем превращающегося в тонны грязи, от которых гниют наши машины, портится наша обувь, а наши любимцы - домашние животные - портят  здоровье. И, самое главное, для чего?

Для заработка кучки людей, которые смогли организовать эти самые работы, невыгодные ни городу, ни горожанам. Давайте посмотрим на наших соседей — Финляндию. Разве там не те же погодные условия, не те же машины, автобусы, грузовики и организация движения? Да, там другие правила обслуживания дорог. Снег убирают с дорожного покрытия во время снегопада. Соль и песок используют только в экстренных случаях, а пешеходам на тротуары намораживают отсев щебня, который по весне собирают автопылесосами для повторного использования. И все довольны! Почему и чем мы хуже, почему за день машина превращается в грязного монстра, а обувь меняет свой цвет?

И выгодно ли это налогоплательщикам?

Не пора ли менять эту порочную практику?

Что вы думаете?

Материалы по теме
Пост
9 января 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Сколько стоит победить грязь в Рязани и где взять деньги?
Мнение
4 декабря 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Уныние — это то, чего от нас ждут
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Как остановить тонны грязи?

Странные люди
17 фев 2020 20:05

Вы до сих пор ещё не поняли, что вы рабы - обязанные платить налоги, для шикарной жизни царя и его свиты, а не спрашивать куда идут эти налоги , поборы, штрафы, тарифы, процентыи т.д. и т.п.

Смиритесь.

Мы не рабы..Рабы не мы...Вы в школе учились, помните эти прописи, или сильно молоды?А вы с чего так решили?Можно на откровенность расчитывать?

Считаете не рабы
17 фев 2020 20:35

"Раб- В рабовладельческом обществе: человек, лишённый всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца-господина, распоряжающегося его трудом и жизнью."

Что вас отличает от рабов?

То же, что и вас...

вот именно
17 фев 2020 22:31

Ничего не отличает россиян от рабов.
Работаем, платим налоги и поборы, а господа на них покупают себе яхты и строят дворцы.
При этом не имеем никаких прав, а только одни обязанности перед царем и господами.
А господа захотят - на войну нас пошлют, захотят просто голодом заморят, отбирая последнее, захотят в тюрьму упекут, захотят казачьими нагайками прочешут.

Такова доля русская...

Что вы в самом деле одно и тоже...
Доколе? И зачем?

Зачем?
18 фев 2020 00:14

Нравится быть рабами? Будьте.
Зачем тогда плакаться, что грязь кругом?
Смиритесь, такова доля покоренных.



Никто не плачется...
А покорны, по-моему, всё-таки вы.
И тянете других

Александр
24 фев 2020 11:17

Вы пишете «намораживают отсев щебня», а чем намораживают? Какой машиной? Один глупый человек написал, теперь все за ним повторяют.
На самом деле, крошку рассыпают специальным приспособлением навешенным в задней части трактора.
Дороги посыпают отсевом за 50-70 метров до перекрёстка и посыпают подъемы. Пешеходные дорожки посыпают в населенных пунктах.
Весной собирают, при помощи щёточного уборщика или насадками на тот же трактор.
Откуда знаю, жил в Финляндии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДороги