Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 100 человек каждый день в России умирают от СПИДа, а мы все от коронавируса трясемся

100 человек каждый день в России умирают от СПИДа, а мы все от коронавируса трясемся

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У Дудя вышло важное видео, где рассказывается про ВИЧ, количестве заболевших им в России и количестве умирающих в нашей стране от это болезни. 100 человек каждый день в России умирают от СПИДа. А мы все от коронавируса трясемся, когда только за этот февраль у нас в стране умерло от СПИДа больше людей, чем во всем мире от китайской эпидемии...

И в видео постоянно поднимается вопрос просвещения, который помогал бы снизить распространение этой болезни. Но на некоторые слова у нас есть табу... Как в СССР не было секса, так и в России про это не принято говорить с молодежью.

Показательный пример произошел сегодня, где на оглашении приговора бывшему начальнику управления ФСИН он совершил самоубийство. Так почитайте новости, как описывают это самоубийство Следственный комитет и официальные СМИ… какие только эпитеты ни подбираются к простому слову «самоубийство»… Т. е. система реально думает, что если нигде не описывать подобные трагедии, то и трагедий таких не будет.

Так же и с сексуальным просвещением, похоже, думает власть. Если не поднимать этот вопрос с молодежью, то и заражений ВИЧ и иными ИППП не будет. Но статистика говорит о обратном! У нас в стране в год ВИЧ заражается более 100 тыс. человек. В 11 раз больше, чем на «загнивающем Западе»…

При всем при этом я помню времена, когда в Пскове в 25-й школе проводили такие занятия для старшеклассников. Это был 1994 или 1995 год. И я, не учась уже в этой школе, ходил на эти занятия и мог задать вопросы, которые не всегда можно было спросить у родителей. Вела занятия гинеколог Малыхина. Имя и отчество уже не помню.

Я к тому, что худшее, что можно сделать с проблемой, касающейся миллионов человек, — это ее замолчать. Посмотрите Дудя обязательно.

 

Материалы по теме
Мнение
12 февраля 2020
5
Павел Марущак
Павел Марущак
Моя история про ВИЧ
Мнение
8 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск напоминает одну сплошную заброшенную стройплощадку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вячеслав
9 мая 2020 16:47

Правильная терапия по ВИЧ позволяет человеку жить неограниченно долго.пример? Пожалуйста! Грег Луганис - ВИЧ положительный с 1988 года. Бегает еще бодрячком. Умирают либо игнорирующие лечение, либо с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. К тому же, 99.9% вич-положительных стали такими по своей воле, занимаясь всякими хорошими и не очень удовольствиями. Т.е. сами виноваты в той ситуации, в которой оказались. Корона сама выбирает, кого и где она убъет, она кость всех подряд. То, что сейчас мало погибших - это как раз таки следствие карантинных мероприятий.и сравнивать смертность от короны и ВИЧ очень глупо. Если больные короной пойдут валом, то смертность от нее вырастет в разы, поскольку врачи перестанут вытаскивать тяжелых.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусОбщество