Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Классика жанра «власть и люди»

Классика жанра «власть и люди»

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославль медленно, но верно уходит под воду. Затоплена Волжская набережная в Ярославле, под водой дороги и мосты, дачные участки и дома. Вода прибывает. Народ выкладывает фото и видео, взывает к власти.

А что власть? Власть заявляет, что все под контролем. При этом чиновники ПЯО отсылают к МЧС, МЧС – к гидроэнергетикам, а гидроэнергетики – к МЧС и ПЯО. Скованные одной цепью безразличия, они обвиняют журналистов в «разжигании», а народ в невежестве.

Да, в конечном счете действительно не важно, прибыла вода на 20 см за сутки или всего на восемь, является причиной зимнего паводка разбалансировка работы гидротехнических сооружений или ледяные заторы. Не важно, что из этого правда. Истина в том, что на проблемы людей власти глубоко плевать. Это не они копили деньги годами на крохотные дачные домики, затопленные ныне. Это не у них затопило подвалы с домашними консервами. Это не они не могут проехать по дорогам и мостам. В конце концов, на восстановлении разрушенного потом нужные люди смогут неплохо подзаработать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Задержан министр транспорта Карелии
Мнение
6 февраля 2020
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
С коллегами инициировали общественную кампанию «НЕТ!» против конституционного переворота и узурпации власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЯрославская область