Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В чьих руках дороги Карелии

В чьих руках дороги Карелии

Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень и очень обидно каждый год видеть и слышать одну картину с состоянием обслуживания и ремонта дорожного покрытия автомобильных дорог Карелии. Я прекрасно понимаю, что это золотое дно, и парадокс заключается в том, что делая ремонт не очень хорошо, подрядчик обеспечивает себя работой на следующий год. Начальство этих дорог живёт тоже относительно неплохо, но с риском попасться на коррупционных преступлениях при приеме работ, при распределении работ, а это, как правило, конкурс, который может выиграть «своя» фирма, что и стараются сделать. В Республике постоянные скандалы и истории с привлечением подрядчиков извне, которые со временем выплывают наружу. И всех все устраивает, и исполнительную власть, которая пытается расставить на ключевые посты своих людей, и руководство проверяющих и контролирующих органов, которые, чтобы не конфликтовать с властью, закрывают на многое глаза. Опять очередная ротация с Управлением дорог. И опять знакомый персонаж. И понятно, куда и откуда дует ветер.

Про город Петрозаводск. Прошлый ремонт уже поплыл, на безумные 440 миллионов. И уже намечен следующий, на 500. Опять иногородняя не местная фирма с сомнительной репутацией. Своих-то нет, а если что, то они поднимут шум. Да и делать толково никто, на мой взгляд, за исключением компании ВАД, не умеет. Я давно наблюдаю за процессом и пока могу сделать лишь один вывод - все деньги на дорожное строительство, обслуживание и ремонт находятся в «нужных» руках.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2019
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Петрозаводский ж/д вокзал после ремонта
Мнение
24 декабря 2019
Александр Фукс
Александр Фукс
В Петрозаводске уже шестой год преспокойно не исполняется решение суда по сносу «Невского пассажа»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ну, вот...
Министра уже задержали.
Кто следующий?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГосзакупкиДорогиКарелияФинансы