Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Краски Воронежского правосудия. Гражданам можно врать?

Краски Воронежского правосудия. Гражданам можно врать?

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронежское правосудие продолжило собирать в свою копилку решения с непризнанием права граждан на получение достоверной информации о деятельности органов власти по итогам рассмотрения обращений.

Итак, мной был подан иск об оспаривании ответа Председателя Воронежской городской Думы в связи с предоставлением недостоверной информации о границе территориальных зон, уставленной решением Думы.

Суд не счёл важным выяснить, где действительно, решением Думы была установлена граница территориальных зон, отказался исследовать достоверность предоставленной информации и отказался истребовать в органах власти документы, подтверждающие мои доводы о предоставлении Председателем Воронежской городской Думы мне недостоверной информации о месте прохождения границы, указав, что истребуемые мной документы не относятся к предмету спора.

То есть, отказавшись выяснять достоверность ответа, суд фактически не признал право граждан на получение достоверной информации о деятельности органов власти, хотя за предоставление недостоверной и ложной информации гражданам предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Жду, когда суд изложит обоснование своей позиции о непризнании за мной права, гарантированного Конституцией, за восстановлением которого я и обратился в суд.

И ещё, «прекрасна» позиция представителя Думы, который не признаёт информацию о решениях, принятых Думой, информацией о её деятельности и уклонился в суде отвечать на заданный ему вопрос о том, что обязана ли Дума предоставлять гражданам достоверную информацию о своей деятельности.

Вот такая КАРТИНА МАСЛОМ! Сделаем Воронежскую область регионом высокой культуры правосудия!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
1
Константин Квасов
Константин Квасов
Нужно проведение региональных референдумов при решении вопроса об одобрении поправок в Конституцию
Мнение
25 января 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Как провести голосование граждан по поправкам, соблюсти Конституцию и обеспечить обязательные последствия от такого голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество