Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пенное победобесие

Пенное победобесие

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поставщики предлагают предоставлять показатели приборов, данные, сколько люди истратили ЖКУ-продукта за прошедший месяц. И ничего, что требуют они отчитаться за уже потраченное за 5-10 дней раньше, до окончания месяца. Но в этом случае показатели-то будут липовые. Надуманные, пририсованные. Дутые.

Зачем так делать, зачем придумывать, когда можно дождаться конца месяца и передать фактически верные показатели. Не тут-то было. Вас заставят врать. Не захотите предоставлять липовые показатели, начислят пени, да такие, что как милые побежите служить "дяде" тпк, как он скажет и когда прикажет.

Да, действуют они неправомерно. А кого кроме вас это волнует. Грабить так грабить и тут все средства хороши, любой неиссякаемый источник сгодится. И грабят. Дутые пени давно стали источником неправомерного дохода, да такого, что порой может перекрывать поставку непосредственно самОй услуги. Почему люди безропотны? Потому что загнут их без суда и следствия, но грабить будут.

Кстати ещё, кто кому служит? Почему я, не имея никакого договора, никаких обязанностей перед неизвестной мне фирмочкой, меняющей адреса и хозяев чаще, чем модница платья, почему я должна их обслуживать, бегая с показателями, выстаивая очереди? Ничего не попутали?

Материалы по теме
Мнение
23 января 2020
Артём Александров
Артём Александров
О бездействии управляющих компаний
Мнение
23 января 2020
Олег Леонтьев
Олег Леонтьев
Частники захватили муниципальные маршруты?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
24 янв 2020 20:59

Очереди? А по интернету нельзя передавать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХ