Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. От администрации колонии легко получить выговор за помощь ближнему

От администрации колонии легко получить выговор за помощь ближнему

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня у Кости Котова был мой коллега Eldar Garoz который передает от него привет и сообщает, что Костя жив и здоров, вовсю смотрит телевизор (посмотрел не только сотни выпусков новостей, но и модный фильм "Джокер") и пользуется библиотекой (одна из книг которую взял почитать - "1984" Оруэлла), а также, что за последнюю неделю он получил 100 писем от вас и 1 выговор от администрации. За что? - спросите вы. А вот за что:

Еще в декабре Костя, который ежедневно два раза в день от 40 минут до часу стоит на утренней и вечерней проверке на улице с отрядом, попросил родных передать ему перчатки, чтобы не мерзли руки, и папа почти сразу эти перчатки ему выслал. Перчатки в колонию поступили, но Косте их долго не выдавали под разными предлогами. То некогда, то сменился человек ответственный за выдачу, то праздники наступили,. а в праздники разве ж до перчаток? И Костя продолжал мерзнуть, и тогда другой осужденный из его отряда пожалел его и дал ему свои. Как я поняла, у того было две пары, и вот он одну дал Косте - на время, пока ему не выдадут его перчатки со склада.

Так вот теперь обоим влепили выговор, и Костя страшно переживает - не за себя, конечно, а за того парня, который вроде как на УДО собирался. А теперь рискует не получить за то, что пожалел ближнего.

Выговор мы конечно обжалуем. Возможно, даже оба, если тот парень согласится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Про Костю Котова в колонии Покрова
Мнение
25 декабря 2019
2
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Унижения начинаются с туалета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы