Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки отстояли Шиес

Казаки отстояли Шиес

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Архангельской области обязал снести постройки, возведенные на станции Шиес по инициативе инвестора будущего мусорного полигона — ООО «Технопарк».

Защитники Шиеса больше года протестовали против строительства самой большой в Европе свалки, на которую планировалось привозить мусор со всей Москвы. Защитники санитарной зоны вокруг Шиеса больше года рисковали здоровьем и свободой, однако смогли победить и отстоять свою территорию.

Огромную роль в этом сыграла поддержка казаков, которые пообещали, что пять тысяч казаков готовы приехать на защиту жителей и их интересов

Данное заявление настолько напугало организаторов полигона, что моментально прекратились силовые акции охранников в отношении волонтеров-защитников экологии.

Кроме казаков практически никто не решился публично поддержать активистов Шиеса.

Суд признал постройки «Технопарка» самостроем и обязал снести в течение месяца, сообщила «Новая газета». Если застройщик выполнит решение суда, это приведет к полной остановке строительства свалки на Шиесе. Решение принято по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» и ООО «Технопарк».

Геннадий Ковалев, Заместитель Совета Атаманов России: Защитникам Шиеса пришлось пережить избиения ЧОПовцами и ОМОНовцами, угрозы, репрессии и тюремные заключения. Они митинговали, преграждали путь грузовикам, и казаки со всех регионов России всегда были рядом, помогали чем могли, в том числе и информационно. Так же Служба Казачей Контрразведки держала ситуацию на контроле, постоянно мониторила ситуацию, предотвращала провокации в отношении защитников Шиеса. Мы установили, что строительство полигона вели компании, подконтрольные сыну генерального прокурора РФ Игорю Чайке. Кроме детей генпрокурора Чайки, бенефициары проекта — замы Собянина, сын бывшего зама Миллера, люди из окружения Якунина.

Большая мусорная машина наконец дала задний ход. Людям, которые с ней боролись, хватило решимости победить.

Это общая победа казаков и жителей!

Валерий Розанов Служба казачей Информации ЦФО

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За склонение к абортам штрафуйте тех, кто бюджет планирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиШиес