Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подсудимая по делу экс-главы Марий Эл Наталья Кожанова готова умереть?

Подсудимая по делу экс-главы Марий Эл Наталья Кожанова готова умереть?

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С мест сообщают:

Одна из обвиняемых по делу бывшего Главы Марий Эл Леонида Маркелова директор фирмы «Телекомпания 12 регион» Наталья Кожанова объявила голодовку и отказалась от важных лекарств в знак протеста против содержания в СИЗО. Она предупредила, что долгое нахождение в изоляторе угрожает ее здоровью. Выяснилось, что в СИЗО нет врача, который бы составил ей план лечения, а дежурные врачи всего лишь снимают симптомы.

Кожанова всерьез готова умереть? И она уверена, что ее смерть многих опечалит? Без положительного ответа на эти вопросы голодать бессмысленно. Боюсь, что в случае Кожановой ответ на оба вопроса – нет. Ненависть большинства населения Марий Эл к фигурантам «дела Маркелова» не затихает. Получится, как в случае с голодовкой Павла Плотникова месяц назад: подорвешь и без того слабое здоровье без малейшего результата.

Михаил Ходорковский в свое время в тюрьме четыре раза объявлял голодовки без воды ради облегчения участи подследственных по своему делу, выдвигал простые и четкие требования – выпустить своего товарища Платона Лебедева из карцера, перевести из тюрьмы в гражданскую больницу своего арестованного больного раком адвоката Василия Алексаняна. Ходорковский знал, что Путин не мог в глазах Запада убить его в тюрьме, а на "сухарь" нужно реагировать быстро. По итогам всех четырех "сухарей" Ходорковского его требования выполнялись.

Вот что творит даже в тяжелых тюремных условиях мужество, четкая постановка целей и понимание своих сильных и слабых сторон.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Обращение к правительству Москвы по организации торговли на Новом Арбате
Мнение
15 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Спорт может стать болезненной зависимостью
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да
28 дек 2019 16:50

Это просто от отчаяния и желание привлечь к себе внимание. По любому уже какой-то перебор. Те кто радуются этому просто идиоты. При нашей системе любой сегодня может там оказаться.

йошкар-ола
28 дек 2019 17:07

Пусть сидит кожанова и вспоминает, как каждый месяц летала отдыхать в Европу, на маркеловские доллары и евро.

Свободу
28 дек 2019 17:48

узникам совести!

А вообще
28 дек 2019 18:59

им простят те, кого не за что прессовали по указке сверху ни в чём невиновных и в некоторых семьях дети сидели на хлебе и воде, а эти ......... купались в деньгах и по 5 раз в год ездили на курорты в заграницы Коррупция цветёт, народ нищенствует, чиновники воруют миллиарды - строят себе по 10-20 резиденций по всему миру (с жиру бесятся). И КТО в ответе за весь ЭТОТ Беспредел ??????????????

Оно ведь как
28 дек 2019 22:34

За всех, типа кто ответит:"купались в деньгах и по 5 раз в год ездили на курорты в заграницы Коррупция цветёт, народ нищенствует, чиновники воруют миллиарды - строят себе по 10-20 резиденций по всему миру (с жиру бесятся). И КТО в ответе за весь ЭТОТ Беспредел". За все, что в стране урадено, ответят Маркелов и Кожанова? И между прочим, тем кто своих детей на хлебе и воде держат, сочувствия как-то нет.Им невозможно помочь, ни при какой власти. Кто был ничем, тот никем и останется.

строитель
30 дек 2019 08:52

О какой совести речь. Сколько строительных фирм обанкротила эта мадам (МЖК БЕРЕГ МАРИНРАЖДАН)и т.д. А ведь там тоже семьи и дети.

Кожановой
28 дек 2019 19:55

можно только посоветовать, что не надо упорствовать, надо всё рассказать по правде, сдать Маркелова. Пусть Маркелов отвечает сам за свои дела.

Оговаривать
29 дек 2019 01:08

Она себя не будет, сидит 3 года, доказательств нет по существу, домыслы.
И она явно не заслужила там находится..

Серегину
28 дек 2019 18:34

Говори только от своего имени, за всех не надо! Мое-иное мнение! Свободу Кожановой!

Надо судить
28 дек 2019 20:09

А не издеваться и пытать. Нельзя злорадствовать. В России от сумы до тюрьмы один шаг и это очень печально.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркеловПлотниковПротестРазмышленияСуд